283
Anhänger mit Metorit.
Result: 440 EUR
Anhänger mit Metorit. 750er Gelbgold. Von Ehinger-Schwarz mit Signum gefertigt, Höhe des Anhängers ca. 3,7 cm, Gewicht ca. 11,5 Gramm.
351
Ring mit Brillanten.
Ring mit Brillanten. 750er Gelb- und Weißgold, eingesetztes dreieckiges Mittelteil mit zehn Brillanten von zusammen ca 0,20 ct G-H/vs-si besetzt. Ringgröße 50, Gewicht ca. 8,59 Gramm.
Wiederbeschaff...
282
Anhänger mit Achatkammé,
Anhänger mit Achatkammé, fein geschnittener Frauenkopf im Profil, bekrönt mit kleinen Diamanten. 585er Gelbgold, Länge ca. 3,8 cm, Gewicht ca. 8 Gramm.
312
Damenring.
Result: 450 EUR
Damenring, 585er Weißgold. Dreireihiger Ringkopf besetzt mit insgesamt 17 Brillanten verschiedener Größen, ca. zusammen 1 Carat H/si-p1, Ringgröße 57. Gewicht ca. 4,5 Gramm.
341
Paar Ohrstecker mit Diamanten und Saphiren
Result: 450 EUR
Paar Ohrstecker mit Diamanten und Saphiren. 585er Gelbgold, besetzt mit Diamanten von zusammen ca 0,60 ct. H/si sowie zwei Saphiren. Länge der Ohrstecker ca. 2,8 cm. Gewicht ca. 9,02 Gramm,.
Wiederb...
318
Halbmemoire Ring mit neun Brillanten.
Result: 460 EUR
Halbmemoire Ring mit neun Brillanten. 585er Weißgold, ca. 0,9 - 1 ct. G/vs-si., Ringgröße 50/51, Gewicht ca. 6,8 Gramm.
319
Herren-Ring. Massive Ausarbeitung, Handarbeit.
Result: 460 EUR
Herren-Ring. Massive Ausarbeitung, Handarbeit. Sterlingsilber mit Applikationen aus 585er Gelbgold, mittig mit Sternsaphir 9,53 Carat punziert und kleinem Diamant von 0,035 Carat, beides in der Ringsc...
320
Insgesamt fünf verschiedene Broschen
Result: 490 EUR
Insgesamt fünf verschiedene Broschen, 1) Brosche, 8kt. mit Bernstein-Cabochon, Gewicht 4,5 Gramm. . 2) Brosche mit Grandeln, 585er Gelbgold. 3) Bosche mittig Blüte (Rotgold) mit kleinem Diamanten, 58...
311
Damenring, 750er Weißgold,
Result: 500 EUR
Damenring, 750er Weißgold, Ringkopf mit zahlreichen Diamanten im Navett- und Brillantschliff besetzt, ca. 0,80 ct G-H/vs-si., Ringgröße 52. Gewicht ca. 8,3 Gramm.
288
Apartes Labradorit - Collier mit Zwischenelementen.
Result: 550 EUR
Apartes Labradorit - Collier mit Zwischenelementen, Schließe 750 Gelbgold punciert. Handarbeit. Länge ca. 46 cm.
313
Drehring, Original PIAGET. 750er Gelbgold, Referenz Nr. 36251.
Result: 550 EUR
Drehring, Original PIAGET. 750er Gelbgold, Referenz Nr. 36251, von 1995, signiert in der Ringschiene. Ringgröße 56, Breite des Ringes ca. 5,8 mm. Gewicht ca. 9,8 Gramm.
356
Ring, 900 Platin, besetzt mit 1 Brillant von 0,31 ct.
Result: 550 EUR
Ring, 900 Platin, besetzt mit 1 Brillant von 0,31 ct. (in der Ringschiene punziert). Ringgröße 52, Gewicht ca. 6,13 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.300. Ausführliches Originalgutachten von He...
358
Sammlung von sechs verschiedenen Krawattennadeln
Result: 550 EUR
Sammlung von sechs verschiedenen Krawattennadeln, um 1860- 20. Jahrhundert. 1) Krawattennadel mit Miniatur, 750er Gelbgold, Einfassung der Miniatur in Silber, umgeben von kleinen Diamantrosen, Läng...
361
Solitärring (Unisex)-Ring, 585er Gelb-und Weißgold mit einem kleinen Princess-Diamant
Solitärring (Unisex)-Ring, 585er Gelb-und Weißgold mit einem kleinen Princess-Diamant, ca. 0,25 ct. G-H/vvs-vs, breite Ringschiene. Ringgröße ca. 61/62. Gewicht ca. 12,5 Gramm.
368
Weißgoldring mit Brillanten.
Weißgoldring mit Brillanten. 585er Weißgold, mittig besetzt mit fünf Brillanten ca. 0,32 ct. G/vs, seitlich flankiert von vierzehn Brillanten von ca. 0,08 ct., Ringgröße 57.
296
Brilllantring, 750er Gelbgold mit 43 Brillanten.
Result: 550 EUR
Brilllantring, 750er Gelbgold mit 43 Brillanten, ca. 0, 47 Carat H/si., Ringgröße 56, Gewicht ca. 11,2 Gramm. Kaufbeleg mit DM 3.650 dabei.
300
CARTIER-Ring "Trinity". 750er Gelb-, Weiß- und Rotgold
CARTIER-Ring "Trinity". 750er Gelb-, Weiß- und Rotgold. Ringgröße 45, Breite pro Ring ca. 5,1 mm. Gewicht ca. 13 Gramm.
324
Kette und Ring mit Smaragd. 750er Weißgold
Result: 590 EUR
Kette und Ring mit Smaragd. 750er Weißgold. Jeweils mittig Smaragd, umgeben mit kleinen Brillanten, insgesamt ca. 70 Stück = zusammen 0,45 ct. H/vs-si. Gewicht ca. 12,2 Gramm. Länge Kette ca. 41 c...
292
Bernsteinkette Butterscotch
Result: 600 EUR
Bernsteinkette Butterscotch. Nach Verlauf gefertigt mit Silberverschluß, Ø der mittleren Kugel ca. 16,6 mm. Länge der Kette ca. 48 cm, Gewicht ca. 45,5 Gramm
332
Medaillon-Anhänger in Herzform. Kreuz mit verschiedenen Schmucksteinen.
Result: 600 EUR
1) Medaillon-Anhänger in Herzform, 585er Gelbgold, schauseits feiner Dekor, mittig herzförmiger violetter Farbstein. Abschluß mit Schleifenbekrönung, verso Sichtfenster zum Öffnen. Länge ca. insgesa...
323
Kette und Armband mit kleinen Zuchtperlen
Result: 600 EUR
Kette und Armband mit kleinen Zuchtperlen, Ø ca 5 mm, je dreireihig. Bei der Kette ein Strang einseitig lose, Schmuckverschluß 750 Gelbgold, Silber gerandet, blau emailliert mit einem Diamanten u...
291
Bandring mit Saphir und Brillanten.
Result: 600 EUR
Bandring mit Saphir und Brillanten. 750er Gelbgold gestempelt weiß rhodinert. Klassicher Bandring, besetzt mit zwei Brillanten von ca. 0,50 ct. H/si und einem Saphir im ovalen Cabochonschliff. Ringgrö...
308
Damenring mit Smaragden, Rubinen und Saphiren. 750er Gelbgold,
Result: 600 EUR
Damenring, 750er Gelbgold, Mittelteil besetzt mit Brillanten (ca. 0,66 ct. H/si), Smaragden, Rubinen und Saphiren. Ringgröße 53. Gewicht ca. 8,5 Gramm. Wiederbeschaffungswert: Euro 2.700. Ausführli...
342
Perlenkette mit Schmuckschließe und passenden Ohrsteckern als Clip. 585er Gelbgold.
Zweireihige Süsswasser-Perlenkette mit Schmuckschließe, 585er Gelbgold, mit vier Brillanten von zusammen 0,60 Carat H/si. besetzt, Gewicht Schließe ca. 4,5 Gramm, dabei passende Ohrsteckern als Clip...