Dekorative Halskette.
Result: 490 EUR
Dekorative Halskette. Gliederkette aus 585er Gelbgold, mit sieben gefaßten farbigen Schmucksteinen, Karabinerverschluß, Länge ca. 41 cm. Ca. 24,4 Gramm.
Kamee Anhänger/Brosche.
Kamee Anhänger/Brosche. Ovale Fassung 750er Gelbgold. Geschnittene Muschel-Kamee "Mädchenporträt". Länge 5 cm.
Kamee Anhänger/Brosche.
Result: 130 EUR
Konvolut Bernstein-Schmuck.
Result: 180 EUR
Ohrgehänge mit Südseeperle in Tropfenform, gräulich.
Result: 150 EUR
Ohrgehänge mit Südseeperle in Tropfenform, gräulich. 750er Gelbgold, ca. 11 x 10 mm.
Paar Saphir-Brillant-Ohrstecker.
Result: 300 EUR
Paar Saphir-Brillant-Ohrstecker. 585er Gelbgold. Klassisches Modell mit zwei ovalen Saphir-Cabochons, umgeben von 16 Brillanten, ca. 0,48 H/si. Feststellenschrauben 1 x 585er, 1 x 333er Gelbgold.
Ring mit kleinem Opal und Rubinen.
Result: 120 EUR
Ring mit kleinem Opal und Rubinen. 585er Rosé-Gold. Ringgröße 55.
Ring mit Muschel-Kamee.
Ring mit Muschel-Kamee. Fassung 750er Gelbgold. Geschnittene Muschel-Kamee "Mädchenporträt". Ringgröße 50,
Ring mit Smaragden, Rubinen und Diamantrosen.
Result: 320 EUR
Rubinring mit Diamanten.
Rubinring mit Diamanten. 585er Gelbgold, Ringschiene mittig Rubin ca. 1,75 ct., umgeben von 11 Diamanten, 1 Diamant fehlt, ca. 0,33 ct. h/si., Ringgröße 56.
Solitär-Brillantring.
Result: 280 EUR
Solitär-Brillantring. Gelb- und Weißgold. Ringschiene punziert 585. Mittig Brillant ca. 0,20 ct. h/p1, Ringgröße 59.
Zwei Medaillon-Anhänger.
Result: 190 EUR
.