Paar Barockengel mit Füllhorn,
Result: 550 EUR
Paar Barockengel mit Füllhorn, 1. Hälfte 18. Jahrhundert. Lindenholz, mit polychromer Fassung und Vergoldung. Altersbedingter Zustand, partielle Fehlstellen, Farbverlust. Höhe 35,5 cm.
Heilige Barbara mit Turm, stehend auf Konsole.
Result: 220 EUR
Easter Christ by Salavdor Dali.
Result: 190 EUR
Geflügelte Barockengel.
Result: 180 EUR
Geflügelte Barockengel. Lindenholz, geschnitzt, Originalfassung, partielle Altersschäden, Flügel beim linken Engel alt restauriert. Höhe 17 cm, Breite 13 cm.
Heiliger Laurentius von Rom.
Result: 160 EUR
Trauende Magdalena.
Result: 95 EUR
Trauende Magdalena. Alpenländisch, 19. Jahrhundert. Holz geschnitzt, mit alter Farbfassung, leicht bestossen. Höhe 25 cm.
Betende Madonna, 20. Jahrhundert.
Result: 90 EUR
Rosenkranz an Kette.
Result: 90 EUR
Rosenkranz an Kette. Süddeutsch, 19. Jahrhundert. Silber-Filigran-Arbeit mit Emailkreuz. Kette mit rubinroten Glas-Steinen. Altersbedingter Zustand. Länge 40 cm.
Wandkreuz mit Weihwasserbecken.
Result: 90 EUR
Betende Madonna auf Weltkugel mit Drache stehend.
Result: 80 EUR
Betende Madonna auf Weltkugel mit Drache stehend. 20. Jahrhundert. Holz, farbig gefaßt. Auf Konsolsockel, eckig, befestigt. Altersbedingter Zustand, partiell Farbverlust. Höhe 62 cm.