499
Heiligenfigur. (Joseph ?) 2. Hl. 19. Jh.
Result: 90 EUR
Heiligenfigur. (Joseph ?) 2.Hl. 19. Jh. weiße Tonmasse. Figur eines Heiligen mit Christuskind auf dem Arm und Lilienblüte in der Hand. Auf floral gestaltetem Sockel. H 32 cm.
498
Filigranes Kreuz in Silber mit Email an Kette. um 1900.
Result: 80 EUR
Filigranes Kreuz in Silber mit Email an Kette. um 1900. unbeschädigt. Anhänger L 9 cm. Kette L49 cm.
500
Holz-Kruzifix.
Result: 40 EUR
502
Madonna mit Jesuskind. Oberammergau. 2. Hl. 20. Jh.
Result: 40 EUR
Madonna mit Jesuskind. Oberammergau. Holz geschnitzt. H 55 cm.
497
Christliches Motiv. Japan Ende 19./Anfang 20. Jh.
Result: 20 EUR
Christliches Motiv. Japan Ende 19./Anfang 20. Jh. signiert mit Siegel (Hanko) versehen. H 43, B 34,5 cm. Unter Glas gerahmt.
501
Ikonenbild. um 1900
Result: 20 EUR
Ikonenbild. um 1900. Öl auf Holz unsigniert. H 69,6, B 57 cm.