Historismus Ritterfigur. Ludwig Neresheimer & Co.
1.600 EUR
Großer Teekessel auf Rechaud.
1.000 EUR
Russisches Cloisonné-Email-Service.
3.000 EUR
Zwei Vasen.
100 EUR
Durchbruchschale.
320 EUR
Krug mit Kordelhenkel.
300 EUR
Zwei Speiseplatten mit einer Sauciere, unedel, in Silberoptik.
50 EUR
Teedose.
150 EUR
Fußbecher. Unterschale.
160 EUR
Pierrot auf Muli/Esel.
600 EUR
Kabinettfigur "Fröhlicher Winzer".
390 EUR
Kabinettfigur "Kellermeister".
390 EUR
Paar französische Deckelschalen "Cartier" mit Platzteller.
600 EUR
750 EUR
850 EUR
600 EUR
600 EUR
Paar Zier/Vorlegelöffel.
40 EUR
Durchbruchschale.
170 EUR
600 EUR
Kabinettfigur "Nachtwächter".
400 EUR
Uniformfigur, Landsknecht mit Hellebarde und Schwert.
1.600 EUR
Büttenträger "Weinbauer mit Kiepe".
600 EUR
Büttenträger "Weinbauer mit Kiepe". Silber, gepunzt, Augsburg, 19. Jahrhundert
550 EUR
Segel-Tafelschiff (Nef).
750 EUR
Scherzfigur. Wohl Augsburg/Hanau , 19. Jahrhundert.
1.200 EUR
Kabinettfigur "Messerschleifer".
220 EUR
Stilisierte Lokomotive.
700 EUR
Niederländische Tischglocke.
320 EUR
Tischfigur.
80 EUR
Russisches Wodka Trinkset, insgesamt 8 Teile. Leningrad/Sowjetunion, nach 1958.
Starting price 600 EUR
Deckelschale, Silber, aus dem Gouvernement-Service Charkow von Zarin Katharina die Große.
8.000 EUR
Dekorative Jardiniere.
340 EUR
Große Deckelterrine.
500 EUR
Großes gefußtes Geschenk-Tablett an Captain Henry Kerr.
960 EUR
Paar Wodkabecher.
150 EUR
Tablett, Josef Carl Klinkosch.
700 EUR
Seltenes russisches Tablett. Moskau Ende 19. Jh., Silber, 84 zolotnik vergoldet
Starting price 900 EUR
Paar Kredenzen/Présentoires.
3.400 EUR
Petschaft mit Lebensbaum.
150 EUR
Silberdose.
190 EUR
Dekorative Aufsatzschale mit aisatischen Gottheiten. Thainakon, Thailand.
390 EUR
Deckelkrug mit Sterlingsilber-Montierung.
320 EUR