504
Schale in geöffneter Sackform. Rußland.
Result: 700 EUR
Schale in geöffneter Sackform. Silber 84 Zolotniki. mit Meistermarke. Gitterförmige Wandung. H 8,5 , L 33 cm. 846 Gramm.
500
Rechaud. Teekessel.
Result: 650 EUR
498
Jugendstil-Vase. England Birmingham 1912.
Result: 280 EUR
507
Tischklingel aus Elfenbein. Rußland Anfang 20. Jh.
Result: 250 EUR
Tischklingel aus Elfenbein. Rußland Anfang 20. Jh. Einfassung in Silber 88 Zolotniki. Weitere Stempel ungedeutet. Rund D 4,5 , H 3,5 cm.
494
Art Déco Schale Tiffany.
Result: 190 EUR
Art Déco Schale Tiffany. Sterling Silber. Gefächerter runder Korpus über Standfuß. Punzen: Tiffany & Co. Makers Sterling Silver 25049. Höhe 7,5, D 12,5 cm. 209 Gramm.
496
Cognac-Wärmer. 6er Satz Cognac-Gläser.
Result: 150 EUR
Cognac-Wärmer. 800er Silber. R.H.V & Co. Made in England. ca. 260 Gramm. 6er Satz Cognac-Gläser, klares Glas, schauseits N mit 5 Kronen. Scheibenfuß signiert. H 10 cm.
501
Russisches Bessamim-Gewürzgefäß. Rußland 19. Jh.
Result: 130 EUR
495
Briefbeschwerer in Form einer Burg.
Result: 80 EUR
Briefbeschwerer in Form einer Burg. Silber vergoldet. auf rundem schwarzem Steinsockel. H 10 cm. D 4,5 cm.
510
Versilberter Eierwärmer.
Result: 80 EUR
Versilberter Eierwärmer. Gemarkt EPNS. Ovoider Korpus auf Rocaillenbeinen mit Teelichthalterung. Innen Halterung für 4 Eier. Deckel mit Knauf bekrönt. Versilberung teilw. berieben. H 25 cm.
502
Sahnekännchen und Zucker. Gorham Sterling.
Result: 75 EUR
511
Zuckerstreuer.
Result: 70 EUR
Zuckerstreuer. 1.Hl. 20. Jh. Silber geprüft. Hohe achteckige prof. Form mit durchbrochen gearbeitetem Deckel. H 15 cm. ca. 130 Gramm.