532
3er Set Blattschalen.
Result: 30 EUR
613
Vase. KAISER
Result: 25 EUR
Vase. KAISER. Dekor Residenz. Im Meissener-Stil. Schau- und rückseitig farbiges Blumenbukett. Vergoldeter Vasenrand und Standring. H 25 cm. Blaue Bodenmarke, Malermarke.
616
Vasen-Konvolut. ALKA-Kunst Alboth & Kaiser. 1955 - 1970.
Result: 20 EUR
611
Vase. KPM. Krister Germany.
Result: 20 EUR
598
Tasse. Untertasse.
Result: 20 EUR
589
Resteservcie KPM
Result: 20 EUR
586
Pralinenteller. NYMPHENBURG.
Result: 20 EUR
569
Moccaservice Bavaria.
Result: 20 EUR
559
Konvolut. Delfts/Holland.
Result: 20 EUR
536
6er Satz Dessertteller. Signiert und datiert 1887.
Result: 20 EUR
615
Vasenkonvolut. ALKA-Kunst. Alboth & Kaiser. 1955 - 1970.
562
Leuchter. Sandizell Höffner. 2. Hl. 20. Jh.
561
Künstler-Sammeltasse Johan van Loon. ROSENTHAL.
534
4er Satz japanische Teetassen. Anfang 20. Jahrhundert.
4er Satz japanische Teetassen. Anfang 20. Jh. Aufwändige Bemalung, teils reliefiert. Goldstaffage. Ø 13, Tasse Ø 8 cm.
531
3er Satz Wandteller MELITTA. Die Küche um 1830.