494
Paar Tischlampen. ROSENTHAL.
Result: 550 EUR
497
Speiseservice. Porcelaine d' Auteuil
Result: 200 EUR
498
Speiseservice. HUTSCHENREUTHER.
Result: 140 EUR
491
Mocca-Service. ROSENTHAL.
Result: 130 EUR
Mocca-Service. ROSENTHAL. Germay. Dekor Helena. Moccakanne, Sahnekännchen, Zuckerdose. 6 Tassen innere vergoldet. 6 Untertassen. mit Wattenauszene
483
Fächerschale. NYMPHENBURG
Result: 120 EUR
488
Kaffeeservice. HUTSCHENREUTHER.
Result: 120 EUR
478
Alter Pfeiffenkopf.
Result: 70 EUR
Alter Pfeiffenkopf. Porzellan mit Abbildung Wallenstein. Rückseitig Widmung: Dem Schauspieldirektor Wilhelm Metz zum 50then Geburtstag datiert 22. Febr. 1844. L 16 cm.
489
Kaffeeservice. Rosenthal. Dekor Blumenkranz. 2. Hlf. 20. Jh.
Result: 50 EUR
Kaffeeservice. Rosenthal. Dekor Blumenkranz. 2. Hlf. 20. Jh. Kaffeekanne, Sahnekännchen, Zuckerdose. 6 Dessertteller, 7 Kaffeetassen und Untertassen.
495
Resteservice. Rosenthal. Perlrand.
Result: 50 EUR
482
Elektrischer Samovar. Rußland.
Result: 30 EUR
Elektrischer Samovar. Rußland. Florale Unterglasurmalerei. Teekanne, zwei Teetassen mit Untertassen. Samovar H 54 cm. Bedienungsanleitung in russ. Sprache.
477
6er Satz Teetassen. Rußland.
Result: 20 EUR
6er Satz Teetassen. Rußland. Echt Kolbald mit Ätzgoldrand. H 7,5, D 14,5 cm.
481
Blumenvase. Rosenthal.
Result: 20 EUR
484
Freundschafts-Service.
Result: 20 EUR
Freundschafts-Service. 9 Teile: Kaffeekanne, Sahnekännchen, Zuckerdose.
2 Dessertteller, 2 Untertassen, 2 Kaffeetassen. ( 1 Tasse beschädigt)