421
Kleine Schale.Herend.
Result: 20 EUR
411
Fußschale. Paris. Sèvres Kopie. um 1920.
Result: 20 EUR
Blattschale. KPM. nach 1962
Result: 15 EUR
455
Schale. KPM.
Result: 10 EUR
430
Kuchenteller. Stadt Meissen.
Result: 10 EUR
Großer Kuchenteller. STADT MEISSEN. Farbige Rosenbemalung mit Bukett und Einzelblüten. Fahne mit Flechtrand. D 34 cm. Gemarkt, Malermarke.
475
Zwiebelmuster-Tasse. Dessertteller. Meissen.
468
Wandteller Durhess. SELB BAARIA.
Wandteller Durhess. SELB BAARIA. regisred USA. wohl um 1920. D 27 cm.
467
Vasenkonvolut.
Vasenkonvolut. verschied. Manufakturen und Formen. H 16.5 - 23 cm.
464
Tasse. Untertasse. Zwiebelmuster. Meissen.
448
Porträtteller. Leipzig, Völkerschlachtdenkmal. Bauscher
426
Kuchenschale. Wallendorfer Porzellan.
422
Knabberset. Winterling.
420
Kaffeetassen. Untertasse. Saargemünd Utzschneider. 19. Jh.
Paar Kaffeetassen, 1 Untertasse. Saargemünd Utzschneider, 19. Jh. Altersbedingt innen mit kl. Glasurschäden.
406
Bonboniere. Manufakturstempel Bavaria.
Bonboniere. Manufakturstempel Bavaria. rund leicht konische Form.
405
Blumenvase. ROSENTHAL.
Blumenvase. ROSENTHAL. Dekor Modulation. bauchige Form und schlankem hohem Vasenhals und leicht ausgestellte Mündung. Vertikal gerippt und umlaufend florale vergoldete Bordüre. H 27 cm.
Blattschale. 6 Pralinenteller.
4er Satz Ridgway Teller.