Heilige mit Schriftenrolle.
Result: 240 EUR
Ikone "Heiliger Nikolaus mit Jesus und Maria".
Samon, Gurij und Aviv - Beschützer der Ehe - mit vergoldetem Silber-Oklat.
Result: 170 EUR
Heiliger Dimitrius, dargestellt mit Kreuz und Schwert.
Heiliger Dimitrius, dargestellt mit Kreuz und Schwert. Griechisch, 19. Jahrhundert, datiert. Tempera mit Gold auf Holztafel, Metall-Oklat später. Höhe 20, Breite 16,5 cm.