HUTSCHENREUTHER, Arthur.
Result: 360 EUR
LOSSOW, Heinrich. Dame im schwarzen eleganten Kleid mit Hut.
Result: 900 EUR
MAKART, Hans zugeschrieben.
Result: 800 EUR
BATTLEHNER, Wilhelm von.
Result: 160 EUR
BATTLEHNER, Wilhelm von.
THIELE, Alexander.
Result: 150 EUR
THIELE, Alexander. 1924 München - ?. Entengruppe am bewaldeten, mit Schilfgras bewachsenem Seeufer. Öl auf Holz. Links unten signiert. Höhe 31 cm, Breite 40 cm. Gerahmt.
SOLLMANN, Paul.
Result: 100 EUR
EICHHORN, Peter.
Result: 140 EUR
EICHHORN, Peter. 1877 Bamberg - 1960 München. Bei der Heuernte. Öl auf Karton. Links unten signiert. Höhe 11, Breite 15 cm. Gerahmt.
Maurice Quentin de LA TOUR.
Result: 500 EUR
Bäuerliche Interieurszene.
Result: 90 EUR
BATTLEHNER, Wilhelm von.
BATTLEHNER, Wilhelm von.
BATTLEHNER, Wilhelm von
Result: 90 EUR
BATTLEHNER, Wilhelm von.
BATTLEHNER, Wilhelm von.
BATTLEHNER, Wilhelm von
Result: 70 EUR
SAMMET, Max.
SAMMET, Max.
SAMMET, Max.
WEILER, Caspar.
DRÖGSLER, K.
Result: 90 EUR
ZIKESCH, L.
GROSS-SATTELMAIR, Karl.
SCHÜLER, Paul.
Unbekannter Maler.
Unbekannter Maler.
Unbekannter Maler.
Monogrammist 18./19. Jh.
Result: 220 EUR
ARNOLD-GRABONÈ, Georg.
Result: 220 EUR
ARNOLD-GRABONÉ, Georg
Result: 320 EUR
BURCKHARDT, Heinrich.
FÜRST, Geo.
SCHNEIDER, Alfons.
SCHNEIDER, Alfons.
Result: 100 EUR
KUGLER, Josef.
Result: 90 EUR
RIEDL, Ch.
KLEIN.
Result: 80 EUR
KLEIN.
WIEDENMANN, Ludwig.
Result: 80 EUR
HEIDER, Rolf.
Result: 20 EUR
Kopie nach GRÜTZNER, Eduard.
Result: 20 EUR
Maler 20. Jahrhundert.
Winterlandschaft mit untergehender Sonne.
Result: 40 EUR
BRACHETTI, Paul.
Result: 135 EUR
BRACHETTI, Paul. 1895 Dortmund - 1969 München. Südländische Hafenstadt. Öl auf Platte. Rechts unten signiert. Höhe 49 cm, Breite 68 cm. Gerahmt. Literatur: Vollmer.
Herrenportrait.
Result: 110 EUR
Herrenportrait.
Result: 50 EUR
Kopie nach ACHENBACH, Andreas.
Result: 80 EUR
WEINDL, K.
Weißer Turm, Rothenburg ob der Tauber.
KUNTZE, E.
Blick auf die Weinberge.
Winterlandschaft im Hochgebirge.
Blick auf St. Bartholomä.
HESL, A.
RODRIGUEZ, Salvatore.
Result: 50 EUR
Stehender weiblicher Akt.
Result: 70 EUR
DE FERRADO, C.
Result: 130 EUR
SCHUBERT, H.R.
Result: 60 EUR
Landschaft am Comer See.
HAMMER, Hans.
SMILLIE, George Henry.
Result: 240 EUR
WEBER.
HAGEN, Theodor Joseph zugeschrieben.
Result: 800 EUR
BODDINGTON, Edwin Henry zugeschrieben.
Result: 200 EUR
BURG, C.
SCHEINHAMMER, Otto.
ANDERSON.
Result: 50 EUR
PAETZ-KALICH, Elisabeth.
PAETZ-KALICH, Elisabeth.
SIMONS.
McCALLUM, Andrew zugeschrieben.
Winterlandschaft am Fluß.
Result: 50 EUR
Sommeridylle am Weiher.
Result: 90 EUR
Monogrammist Anfang 20. Jh.
MÜLLER, Fred.
Result: 90 EUR
WAGNER, Hans-Jörg.
Result: 60 EUR
WAGNER, Hans-Jörg.
Result: 60 EUR
SCHELOUMOFF, A.
SCHELOUMOFF, A. 19./20. Jh. Die Flucht vor dem Feuer. Troika mit aufbäumenden Pferden vor einem Abgrund. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 50 cm, Breite 60 cm. Gerahmt.
THIELE, Alexander.
Result: 380 EUR
Schottische Seenlandschaft.
COJA, Maria.
Landschaftsmaler des 19. Jh.
VOLLMER, A.
VOLLMER, A. Um 1880/1900. Haus in Sommerlandschaft am Bach mit Brücke und Blumenwiesen. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 39 cm, Breite 54 cm. Gerahmt.
HEY, Paul.
Result: 440 EUR
HEY, Paul. 1867 München - 1952 Gauting. Heuernte. Gouache auf Karton. Rechts unten signiert. Höhe 48, Breite 77 cm. Gerahmt. Literatur: Benezit, Thieme-Becker, Vollmer.
CURRY, Robert Franz.
Result: 750 EUR
RAUPP, Friedrich.
Result: 150 EUR
REUMANN.
RAUPP, Friedrich.
MOTYCKA, Franz.
MOTYCKA, Franz. 1873 - 1959. Bäuerliches Stuben-Interieur. Öl auf Karton. Rechts unten signiert und datiert 1935. Höhe 30, Breite 44 cm. Unter Glas gerahmt.
LEHMANN-LEONHARD, Wilhelm.
Result: 90 EUR
Genremaler des 20. Jh.
Result: 150 EUR
RAUPP, Friedrich.
Result: 130 EUR
HOLZWEISSIG, Ernst.
REINHARDT, Alexander.
HINZPETER, Adolf.
Result: 200 EUR
MÜLLER-BAUMGARTEN, Carl.
Result: 110 EUR