Result: 4.200 EUR
OLINSKY, Ivan Gregorevitsch. 1878 - 1962. Russian.
Result: 2.600 EUR
Rechteckflasche mit Monogramm. Rußland .
Result: 1.800 EUR
POLIAKOFF, Serge zugeschrieben. 1889 Moskau - 1969 Paris.
Result: 550 EUR
Zierteller Abstrakt. Rußland 20.Jahrhundert.
Result: 160 EUR
Zierteller Abstrakt. Rußland. 20. Jh., Teller mit grünem Rand, im Spiegel farbige abstrakte Malerei auf weißem Fond. Verso kyrillisch bezeichnet, Marke mit doppelköpfigem Adler. Ø 27 cm.
KOTOV, B.
Result: 150 EUR
KOTOV, B. Winterende. Öl auf Karton, rechts unten signiert, verso betitelt/ bezeichnet in kyrillisch (Winterende bzw. Schneeschmelze). H 35, B 50 cm. Gerahmt.
Teller. Sozialistisch
Result: 150 EUR
Teller. Sozialistisch. Verso bezeichnet. Ø 27 cm.
Teller. Sozialistisch
Result: 140 EUR
Teller. Sozialitisch.
Result: 130 EUR
Russische Reiseikone.
Result: 105 EUR
Russische Reiseikone. Datiert 1895. Triptikon-Anhänger. Gepunzt 84 und weitere Punzen. Aufklappbare 3 Felderikone, partiell emailliert. H 5, B 3 bzw. B 6 cm. Ca. 20,9 Gramm.
Teller. Erotik.
Result: 100 EUR
Teller. Erotik. Verso kyrillisch bezeichnet. Ø 27 cm.