507
Griechische Münze.
Result: 20 EUR
Griechische Münze. Messing. Bezeichnet amphi. Alter unbestimmt. Ø 2,5 cm.
510
Miniaturmalerei .
Result: 30 EUR
Miniaturmalerei. Bildnis Marquise de Pompadour. Oval L 9 cm.
512
Miniaturmalerei.
Result: 30 EUR
Miniaturmalerei. Bildnis Maria Luise von Frankreich. Oval L 9 cm.
516
Porzellan-Miniatur. Schloß Neuschwanstein.
Result: 30 EUR
511
Miniaturmalerei.
Result: 40 EUR
Miniaturmalerei. Bildnis "Prinzessin v. Bayern". Oval L 9,5 cm.
506
GOGARTEN, Heinrich. 1850 Linz a. Rh. - 1911 München.
Result: 70 EUR
504
Biedermeier-Damenporträt.
Result: 80 EUR
515
Porträt-Platte. 2.Hl. 19. Jahrhundert.
517
Schildpatt-Döschen. Um 1820/30.
Result: 90 EUR
509
Miniatur. Wohl 18./19. Jahrhundert.
520
Silhouetten-Schattenmalerei. Um 1850.
Silhouetten-Schattenmalerei. Um 1850. 3 verschiedene Motive, Tuschmalerei auf Papier. H 23,5, B 12 cm. Unter Glas gerahmt.
518
Schildpattdose.
519
Schnupftabakdose. 18. Jahrhundert.
508
Miniatur im Messingrahmen. Datiert 1739.
513
Paar Shilhouetten. 18. Jahrhundert.
505
FÜGER, Heinrich Friedrich. 1751 Heilbronn - 1818 Wien.
Result: 520 EUR
514
Porträt eines Soldaten. 1. Hl. 19. Jahrhundert.
Result: 550 EUR
Porträt eines Soldaten. 1 Hl. 19. Jh., Porzellanmalerei. Verso Pressmarke KPM, im Originalrahmen. H 16, B 14 cm.