Asiatischer Hochzeitsschrank.
Result: 280 EUR
Buddhakopf.
Result: 170 EUR
Buddhakopf aus Metall in Bronzeoptik. Burma/Thailand 20. Jahrhundert. Auf quadratischer Sockelplatte. Höhe 60 cm.
Zwei Vasen. China 2. Hl. 20. Jahrhundert.
Result: 120 EUR
Sitzender Philosph/Gelehrter "Laozhi".
Große Glückschale, China Ende 19. Jahrhundert.
Result: 120 EUR
Zwei Plastiken "Fischer".
Zwei Cloisonne-Vasen.
Hausaltar / Schrein
Result: 100 EUR
Hausaltar / Schrein Asien 19. Jahrhundert.. Hochrechteckiger Korpus, zweitürig mit facettierten Auflagen. Partielle Altersspuren. Höhe 45 cm, Breite 36 cm, Tiefe 16 cm
Cloisonne-Henkelvase/Räuchergefäß.
Vase/Räuchergefäß. China.
Stehender Türgott.
Schmuckkassette.
Result: 90 EUR
Räuchergefäß.
Result: 90 EUR
Vase als Lampenfuß
Result: 90 EUR
Vase als Lampenfuß. 20. Jahrhundert. Balusterform, "Canton rose". Dekor ganzflächig mit farbigen Blüten, in den Reserven vielfigurige Hofzeremonien in polychromer Malerei. Höhe 35 cm.
Zwei Pillendosen.
Result: 70 EUR
Zwei Snuffbottle im Rahmen unter Glas.
Result: 60 EUR
Zwei Snuffbottle im Rahmen unter Glas. China, 2. Hl. 20. Jh. Sehr dekorativ, verso mit Wandaufhängung. Ca. 30 x 30 cm, Tiefe 6 cm.
Stehender Mönch.
Result: 50 EUR
Dekorativer Wandspiegel im asiatischen Stil
Result: 20 EUR
Büste eines Massai-Kriegers, Afrika.
Result: 20 EUR