138
Bauer mit Pfeife.
Bauer mit Pfeife. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 30, Breite 25 cm. Gerahmt.
144
DUTTLER, 20. Jahrhundert.
DUTTLER, 20. Jahrhundert. Junge Bäuerin Öl auf Spannplatte. Links unten signiert Duttler. Höhe 30, Breite 25 cm. Gerahmt.
141
Blumenstilleben.
Result: 20 EUR
Blumenstilleben. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 60 cm. Breite 110 cm. Gerahmt.
142
Blumenstilleben.
Result: 20 EUR
Blumenstilleben. Öl auf Holzplatte. Rechts unten signiert. Höhe 30, Breite 25 cm. Gerahmt.
156
Porträt eines jungen Mannes.
Result: 20 EUR
Porträt eines jungen Mannes. Um 1870/80. Öl auf Leinwand. Unsigniert. Höhe 59, Breite 45 cm. Gerahmt.
164
SILBER, K.
Result: 30 EUR
SILBER, K. 20. Jahrhundert. Blumenstilleben. Öl auf Holz. Bunter Blumenstrauss in Kugelvase. Rechts unten signiert K. Silber. Höhe 30, Breite 40 cm. Gerahmt.
143
Blumenstilleben.
Result: 40 EUR
Blumenstilleben. Öl auf Karton. Rechts unten monogrammiert R.Sp. Höhe 63, Breite 47 cm. Gerahmt.
165
Singender Knabe mit Akkordeon.
Result: 50 EUR
Singender Knabe mit Akkordeon. Öl auf Holz, rechts unten Signatur ungedeutet. Höhe 40, Breite 27 cm. Gerahmt.
170
Tänzerin.
Result: 60 EUR
Tänzerin. Aquarell. Links unten signiert Piaza, Höhe 50, Breite 35 cm.
172
Weite Voralpenlandschaft.
Result: 80 EUR
Weite Voralpenlandschaft. Aquarell. Rechts unten signiert und München bezeichnet. Höhe 33,5, Breite 43,5 cm.
136
Abel, Wilfried.
Result: 90 EUR
ABEl, Wilfried. 20. Jahrhundert. Wahrsagerin mit Rabe und Glaskugel. Öl auf Papier ?. Partiell gold staffiert. Rechts unten signiert und datiert. Passepartoutausschnitt Höhe 28, Breite 34.,5 ...
147
HORIVAN-HOROWITZ, Ivan-Otto.
IVAN-HOROWITZ, Ivan-Otto. 1920 Pantschowa/ b. Belgrad - 2001 München. "Zwei gute Freunde". Pastell auf Velourpapier, Signiert mit Monogramm J.H. und datiert 1986. H 24, B 30 cm. Unter Glas gerahmt.
162
Scharnitzkehl bei Berchtesgaden.
Scharnitzkehl bei Berchtesgaden. Öl auf Leinwand. Links unten Signatur nicht auflösbar. Höhe 59, Breite 70 cm. Gerahmt.
167
STELZLE.
STELZLE. 19. Jahrhundert. Blumenstilleben. Öl auf Leinwand doubliert. Links unten signiert. Höhe 50, Breite 40 cm. Gerahmt.
150
KOCH, Jos.
Result: 140 EUR
KOCH, Jos. Winter in den Kitzbühler Bergen. Öl auf Leinwand, links unten signiert und ortsbezeichnet Mch. (München). Höhe 50, Breite 71 cm. Gerahmt.
161
SCHAETTE, Karl.
Result: 140 EUR
SCHAETTE, Karl. 1884 Corbach Waldeck - 1951 München. Gehöft in Voralpenlandschaft. Landschaft wohl bei Rosenheim mit stillem Wasser unter wolkenbedecktem sonnendurchflutetem Himmel, die Al...
145
Erotischer Rückenakt.
Result: 160 EUR
Erotischer Rückenakt. Öl auf Karton. Unten rechts Signatur nicht auflösbar. Höhe 50, Breite 22 cm. Gerahmt.
157
Porträt eines jungen Mannes.
Result: 190 EUR
Porträt eines jungen Mannes im Mantel mit Hut. Öl auf Karton. Rechts unten bezeichnet ?. Pronaszko. Höhe 50, Breite 40 cm. Gerahmt.
166
STEINWOG, E.
Result: 190 EUR
STEINWOG, E. 19./20. Jahrhundert. Repräsentatives Stilleben, Arrangement mit Südfrüchten, Hummer und Weinkrug auf drapiertem Tuch. Öl auf Leinwand, Rechts mittig signiert. Höhe 87 cm, Breite 110 ...
159
REINBOLD, Anton.
Result: 200 EUR
REINBOLD, Anton. 1881 Berchtesgaden - 1968 Berchtesgaden. Winterlandschaft im Gebirge. Öl auf Holz. Links unten signiert und ortsbezeichnet Berchtesgaden. Höhe 57, Breite 70 cm. Gerahmt.
171
VAN DEN DAELE, Fritz.
Result: 200 EUR
VAN DEN DAELE, Fritz. 1891 - XX. Belgien. Blumenstilleben. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 60, Breite 80 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
169
Südliche Landschaft.
Result: 220 EUR
Südliche Landschaft. Rechts unten signiert und datiert (19)51. Mischtechnik unter Glas. Höhe 65, Breite 83 cm, gerahmt. Gesamt Höhe 73, Breite 90 cm.
160
Romantische Parklandschaft.
Result: 220 EUR
Romantische Parklandschaft. Öl auf Leinwand. Links unten bezeichnet: n. Hölscher, weiteres nicht auflösbar. Höhe 70, Breite 100 cm. Gerahmt.
140
Blaue Grotte auf Capri.
Result: 260 EUR
Blaue Grotte auf Capri. Öl auf Leinwand. Unsigniert. Höhe 40, Breite 50 cm. Gerahmt.