Blick in den Burghof.
Result: 90 EUR
Blick in den Burghof. 19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand. Altersbedingter Zustand. Unsigniert. Höhe 22, Breite 29,5 cm. Unter Glas im neuen Rahmen gerahmt.
Wasserfall über steiniger Felswand.
Result: 90 EUR
Wasserfall über steiniger Felswand. Aquarell. Links unten Signatur ungedeutet. Höhe 65, Breite 45 cm. Gerahmt.
WEBER, F.
Result: 90 EUR
WINTERFELD, Erwin.
Result: 90 EUR
WINTERFELD, Erwin. Abend am Chiemsee. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und datiert 1941. Höhe 69,5, Breite 84 cm. Gerahmt.
Hütte im Dachsteingebirge.
Result: 60 EUR
Hütte im Dachsteingebirge. Unsigniert. Öl auf Holz, Höhe 13, Breite 18 cm. Gerahmt
JACQUET, C.
Result: 60 EUR
JACQUET, C. 19. Jahrhundert. Segelboote in herbstlicher Landschaft vor Stadt. Aquarell. Rechts unten signiert und datiert 1914. Passepartoutausschnitt Höhe 34, Breite 24,5 cm. Gerahmt unter Glas.
MEISLER, P. 20. Jahrhundert
Result: 60 EUR
MEISLER, P. 20. Jahrhundert. Romantischer Gebirgssee mit Blick auf die schneebedeckten Alpen. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 60, Breite 80 cm. Gerahmt.
DRAHOSCH, Ludwig.
Result: 50 EUR
KÜPPER, C.H.
Result: 40 EUR
KÜPPER, C.H. 20. Jahrhundert. Südliche Sommerlandschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 60, Breite 80 cm. Gerahmt.
SCHNEIDER, F.
Result: 30 EUR
SCHNEIDER, F. Flußlandschaft mit Brücke. Ende 19./Anfang 20. Jh. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 18, Breite 28 cm. Rahmen mit kl. Defekten.
Tigerpaar.
Result: 20 EUR
Tigerpaar. Öl auf Karton. Links unten monogrammiert und datiert 47. Höhe 30, Breite 34 cm. Gerahmt.