100
Bona de Osa. Mappe 4 Blätter.
Bona de Osa. Mappe mit 4 Blättern. 3 Aquarelle, 1 Radierung ?. auf Papier. H 41 x 55 bis 65 x 50
115
Gröger, H. Bachlauf in Waldlandschaft.
Gröger, H. Bachlauf in Waldlandschaft. Öl auf Leinwand, links unten signiert. H 60, B 70 cm. Gerahmt.
128
Ital. romantische Küstenlandschaft.
Italienische, romantische Küstenlandschaft.. Aquarell auf Papier. Rechs unten Signatur ungedeutet. Datiert 74. Im Passepartout gerahmt. H 37, B 48 cm.
145
Kron. F.N (?). Birken in Landschaft.
Kron, F.N (?). Birken in Landschaft. Öl auf Presskarton. H 49, B 68 cm. rechts unten signiert. Gerahmt.
148
Leuchtle, H. Blumenstilleben.
Leuchte, H. Blumenstilleben. Aquarell. im Passepartout unter Glas gerahmt. H 38, B 29 cm.
165
Pfeife rauchender Jäger.
Pfeife rauchender Jäger. nach Klöckner. Öl auf Sperrholzplatte. Links unten signiert. H 24, 5, B 19 cm,. Gerahmt.
191
Zuber, Benno.
Benno, Zuber. Fränkische Landschaft.. Rechts unten signiert und datiert 1942. H 32, B 37 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.
110
Freundt, Peter.
Result: 20 EUR
Freundt, Peter. Moderne Komposition. Aquarell/Mischtechnik auf Karton. rechts unten signiert und datiert 91. H 62, B 44 cm. Im Passepartout gelegt unter Glas gerahmt im Galerierahmen.
116
Gröger, H. Weite Landschaft mit Schafherde.
Result: 20 EUR
Gröger, H. Weite Landschaft mit Schafherde. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert 1969. H 60, B 70 cm. Gerahmt.
151
Maltner, Kurt. Weite Sommerlandschaft.
Result: 20 EUR
Maltner, Kurt. Weite Sommerlandschaft. Öl auf Leinwand. H 71, B 100 cm. Rechts unten signiert. Gerahmt.
153
Mugalla. nach Feininger. Fabriklandschaft in Phantasie.
Result: 20 EUR
Mugalla. nach Feininger. Fabriklandschaft in Phantasie. Aquarell auf Papier. H 24, B 44 cm. Unter Glas gerahmt.
154
Mühlberger. Landschaft im Voralpenland.
Result: 20 EUR
Mühlberger. Sommerliche Landschaft im Voralpenland. Öl auf Leinwand. H 50, B 70 cm. links unten signiert. Gerahmt im Holzrahmen mit Stuck.
173
Sagert, E. Wilder Kaiser.
Result: 20 EUR
Sagert, E. Herbsttag. Wilder Kaiser. Öl auf Karton. rückseitig bezeichnet. H 24, B 29 cm. Gerahmt.
184
Villefrance.
Result: 20 EUR
Villefrance. Öl auf Karton. rechts unten Monogramm und datiert 72. Rückseitig datiert 1972. H 51, B 35 cm. Gerahmt.
190
Zuber , Benno. Fränkische Landschaft.
Result: 20 EUR
Zuber, Benno. Fränkische Landschaft. H 36, B 30 cm. unter Glas im Passepartout gerahmt. Rechts unten signiert und datiert 47.
106
Elljo. Landschaftsbild.
Result: 30 EUR
Elljo. Landschaftsbild. Kleiner Bach im herbstlichem Wald. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 60, B 80 cm. Gerahmt im Holzrahmen mit Stuck.
126
Hübsche junge Dame mit Mandoline auf Gartenbank.
Result: 30 EUR
Hübsche junge Dame mit Mandoline auf Gartenbank. Öl auf Holz. Rechts unten signiert ungedeutet. H 25, B 20 cm. Gerahmt.
105
Elfenbein-Miniatur.
Result: 30 EUR
Elfenbein-Miniatur. Bildnis Richard Wagner. Auf Elfenbein-Platte gemalt. Bildnis oval eingefasst im Elfenbeinrahmen. 11,5 x 10,5 cm.
144
Kron. Heidelandschaft.
Result: 40 EUR
Kron, F.N. (?) Heidelandschaft. Öl auf Presskarton. rechts unten signiert. H 49, B 67 cm. Gerahmt.
147
Kubistische Figur.
Result: 40 EUR
Kubistische Figur. Mischtechnik Tusche und Aquarell. im Passepartout unter Glas gerahmt. H 44, B 34 cm.
104
Elfenbein-Miniatur Bildnis F.Chopin.
Result: 40 EUR
Elfenbein-Miniatur. Bildnis F. Chopin. Tempera/Elfenbein. Ovales Porträt unter verglastem Messingrahmen. H9, B 8 cm.
123
Hermann, J. Venedig.
Result: 50 EUR
Hermann, J. Venedig. Öl auf Karton, H 30, B 36 cm. Gerahmt. Links unten signiert. Gerahmt.
108
Fiebiger, Albert, 1869 -
Result: 50 EUR
Fiebiger, Albert. 1869. Blumenstilleben. Leinwand doubliert. H 40, B 30 cm. Gerahmt. Fachliteratur: Dreßler.
112
Gege, Ernst. Konzertpause.
Result: 50 EUR
Gege, Ernst. Konzertpause. Öl auf Presskarton. rechts unten signiert und datiert 83. H 56, B 70 cm.