This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

71. Auktion

completed | Physical auction

108 results

183

Ruf, G. Berglandschaft am See.

Kein Mindestpreis

Ruf, G. Berglandschaft am See. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 50, B 60 cm. Gerahmt.


184

Schiessl. Königssee mit Blick auf St. Bartolomä

Starting price 60 EUR

Schiessl. Königssee mit Blick auf St. Bartolomä. um 1950. Öl auf Leinwand. H 80, B 60 cm. Gerahmt.


185

Schlittenfahrt.

Kein Mindestpreis
Result: 30 EUR

Schlittenfahrt. Kinderbild. Öl auf dicker Holzplatte. rechts unten ungedeutet signiert. H 28, B 21,5 cm.


186

Schmerenbeck, Elfriede. Kleine Weide im Frühling.

Kein Mindestpreis

Schmerenbeck, Elfriede . Kleine Weide im Frühling. Aquarell unter Plexiglasscheibe. Rückseitig mit Galeriezettel. Datiert 25.8.1975.


187

Schmid. Bunter Strauß in Vase.

Kein Mindestpreis

Schmid. Bunter Strauß in Vase. Öl auf Pressplatte. H 44, B 39 cm. ungerahmt.


188

Schneider, H. Rosenstrauß in Glasvase.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Schneider, H. Rosenstrauß in Glasvase. Öl auf Presskarton. rechts unten signiert. H 54, B 70 cm. Gerahmt.


189

Schultheis, J. Boote in Flußlandschaft.

Starting price 30 EUR
Result: 50 EUR

Schultheis, J. Boote in Flußlandschaft. Aquarell auf Papier. rechts unten signiert. H 40 , B 49 cm. Unter Glas im Passepartout gerahmt. Anm. Meisterschüler von Schmidt-Rotluff. Mitglied der "Roter...


190

Schultheis, J. Boote in Flußlandschaft.

Starting price 30 EUR
Result: 50 EUR

Schultheis, J. Boote in Flußlandschaft. links unten signiert. H 40, B 50 cm. Unter Glas im Passepartout gerahmt.


191

Segelboote im Sonnenaufgang.

Starting price 100 EUR

Segelboote im Sonnenaufgang. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 35, L 103 cm. Gerahmt.


192

Segelschiffe in Abenddämmerung.

Starting price 50 EUR
Result: 50 EUR

Segelschiffe in Abenddämmerung. Öl auf Holz, Signatur links unten ungedeutet. H 29, B 34 cm. Gerahmt.


193

Siegel, H. Tannenlichtung.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Siegel, H. Tannenlichtung. Öl auf Papier. H 29, B 40 cm. signiert rechts unten H. Siegel, datiert 1943. Gerahmt.


194

Sommer. Stadtmauer in Nürnberg.

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Sommer. Stadtmauer in Nürnberg. Aquarell auf Papier. Signiert und datiert 33. H 54, B 37 cm. Unter Glas gerahmt.


195

Sommerliche Flußlandschaft. um 1900 .

Starting price 60 EUR
Result: 100 EUR

Sommerliche Flußlandschaft. um 1900. unsigniert. im Keilrahmen. Öl auf Leinwand. H 20, B 30 cm.


196

Sommerliche Flußlandschaft. um 1900.

Starting price 60 EUR
Result: 110 EUR

Sommerliche Flußlandschaft. um 1900. Öl auf Leinwand. Original Keilrahmen. links unten ungedeutet signiert. H 20, B 30. Gerahmt.


197

Sommerlicher Blumenstrauß.

Kein Mindestpreis

Sommerlicher Blumenstrauß. Öl auf Presskarton. Rechts unten signiert. H 50, B 20 cm. Gerahmt.


198

Sonnenblumen.

Kein Mindestpreis

Sonnenblumen. Öl auf Pressplatte. links unten signiert. H 35, B 17 cm. Gerahmt.


199

Spielende Kinder am Brunnen.

Starting price 100 EUR
Result: 130 EUR

Spielende Kinder am Brunnen. Öl auf Holz. Signatur rechts unten ungedeutet. H 18, B 24 cm. Gerahmt .


200

Spinnerin in der Stube. Um 1900.

Starting price 50 EUR
Result: 110 EUR

Spinnerin in der Stube. Um 1900. Öl auf Holz. H 25,5, B 28,5 cm. Rahmen beschädigt.


201

Künster, Jan. Springreiter.

Starting price 30 EUR
Result: 30 EUR

Künster, Jan. Springreiter. Druck. H 58, B 43 cm. auf Passepartout signiert. unter Glas gerahmt.


202

Stadelmeier. Meeresbucht.

Starting price 120 EUR
Result: 120 EUR

Stadelmeier. Meeresbucht. Öl auf Holzplatte. links unten signiert und datiert 49. H 34, B 61 cm. Gerahmt.


203

Stanffiel, Ivan. Tu Busto de Nina.

Starting price 90 EUR

Stanffiel, Ivan. Tu Busto de Nina. Mischtechnik. links unten signiert und datiert 85. H 38, B 24 cm.


204

Stilleben mit Früchten und Calvados in Flasche und Glas. wohl um 1910.

Starting price 60 EUR

Stilleben mit Früchten und Calvados in Flasche und Glas. wohl um 1910/20. Aquarell. Unsigniert und ungerahmt. H 48, B 6 cm.


205

Stilleben. Rußland. 2. Hl. 20. Jh.

Kein Mindestpreis
Result: 40 EUR

Stilleben. Rußland. 2. Hl. 20. Jh. Öl auf Karton, links unten signiert ED. und datiert 81. H 45, B 35 cm. gerahmt.


206

Straßenmusikanten.

Kein Mindestpreis
Result: 20 EUR

Straßenmusikanten. Aquarell auf Papier. rechts unten monogrammiert EH. H 23, B 18 cm. im Passepartout gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH