442
Paar Messing Wand-Kerzenleuchter.
Result: 150 EUR
Paar Messing Wand-Kerzenleuchter im Empire-Stil. Je zweiflammig. L 36 cm.
441
Nitsch, Krzysztof. Kunstobjekt "Der Tropfen".
Result: 30 EUR
Nitsch, Krzysztof. 1948 Zabrze/Polen -. Bildhauer und Medaillenkünstler. Kunstobjekt "Der Tropfen". Bronze. H 20, B 17 cm.
444
Paar Messing- Wandkerzenleuchter.
Result: 30 EUR
Paar Messing-Wandkerzenleuchter. im alten Stil. je 2flammig. L 38 cm.
435
Glauflügel, Otto. 1853 - . Beschützung und Verteidigung vor Fuchsangriff. um 1900
Result: 20 EUR
Glauflügel. Otto. 1853 -. Beschützung und Verteidigung vor Fuchsangriff. Kupferstich. um 1900. Erhaben gearbeitet, gute plastische Darstellung. H 31. B 40 cm. Gerahmt im alten Rahmen. signiert. Anm...
436
Glauflügel, Otto. 1853 - . Hirsch vor Meute.
Result: 20 EUR
Glauflügel. Otto. 1853 - . Hirsch vor Meute. Kupferstich. Erhaben gearbeitet. Gute plastische Darstellung. H 31, B 40 cm. Gerahmt im alten Rahmen. Anm. Glauflügel. Bildhauer und Landschaftsmaler in ...
439
Mörser mit Pistill.
Result: 20 EUR
Mörser mit Pistill. Messing. H 12, L 21 cm.
440
Mörser mit Pistill. Ägypten.
Result: 20 EUR
Mörser mit Pistill. Ägtypten neuzeitlich. H 14, D 13, L Pistill 24 cm.
446
Teekessel mit Rechaud. zweiteilig. Alpaka. 1. Hl. 20. Jh.
Result: 20 EUR
Teekessel mit Rechaud. zweiteilig. Alpaka. 1. Hl. 20. Jh. Großer Teekessel mit beweglicher Handhabe. Deckelknauf aus Holz und geschweiftem Röhrenausguß. Vierfüßiger Rechaud mit losem Spiritousb...