Trinkender Mönch. Oberammergau 2. Hl. 20. Jh.
Result: 20 EUR
Trinkender Mönch. Oberammergau 2. Hl. 20. Jh. Holz geschnitzt. Mit Krug und Schlüssel. H 62 cm.
Eisenberger, Ludwig. 1895 - 1920.
Result: 210 EUR
Elefant über Holzsockel.
Result: 50 EUR
Büste. monogrammiert.
Result: 800 EUR
Büste. monogrammiert. Keramik. Innen Herstellerbezeichnung. H 53, B 71, T 42 cm.
Cree. Beschützender Häuptling. Nordamerikanische Indianer Kunst.
Asiatische Glücksgöttin.
Stehender weiblicher Akt. Bronze.
Result: 70 EUR
Heilige mit Schlange.
Result: 80 EUR
Heilige mit Schlange. Bronze grün patiniert. Monogramm HB, auf rundem gehöhtem Sockel. H 40 cm.
Figürlicher Kerzenleuchter. 20. Jh.
Result: 150 EUR
Figürlicher Kerzenleuchter. 20. Jh. Bronze. über rundem Postament und stufig abgesetzter runder Plinthe aus Marmorstein. H 41 cm.
Die alte Brücke von Mostar. 2. Hl. 20. Jh.
Weintrinker. 2. Hl. 20. Jh.
Weintrinker. 2. Hl. 20. Jh. Holz geschnitzt. H 64, B 39 cm.
Afrikanische Skulptur Musiker.
Afrikanische Skulptur Musiker. Bronze. stehend auf rundem Standring. H 26 cm.