299
Akoya-Zuchtperlenkette.
Akoya-Zuchtperlenkette. Im Wechsel mi je einer Zuchtperle von Ø 6,8 mm bzw. Ø 3,5 mm. Länge 77 cm. Zierschloß als Rosette in 585er Weißgold, besetzt mit wohl einem Smaragd und sechs Akoya-Zuchtperl...
300
Akoya-Zuchtperlenkette.
Akoya-Zuchtperlenkette mit Magnet-Kugelschließe aus Silber, Ø der Perle ca. 10 mm. Länge der Kette ca. 45 cm.
301
Akoya-Zuchtperlenkette.
Result: 220 EUR
Akoya-Zuchtperlenkette, Ø der Perle ca. 8 mm. Schmuckschließe aus 750er Weißgold mit Akoyaperle und kleinen Rubinen. Länge der Kette ca. 45 cm.
302
Akoya-Zuchtperlenkette.
Akoya-Zuchtperlenkette. Nach Verlauf gefertigtg, die mittlere Perle Ø ca. 7,2 mm. Schmuckschloß aus 585er Gold, besetzt mit einer Zuchtperle, Diamanten und kleinen Saphiren. Länge ca,. 46 cm.
303
Anhänger mit Brillant.
Result: 160 EUR
Anhänger mit Brillant. 585er Gelbgold gepunzt, mittig besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,35 ct. H/si. Länge 1,8 cm.
304
Anhänger mit drei Brillant-Blütenrosetten
Result: 170 EUR
Anhänger mit drei Brillant-Blütenrosetten. 750er Gelb- und Weißgold. zusammen ca. 0,45 ct. G - H vs/si. Länge 4,7cm, ca. 3,8 Gramm.
305
Anhänger mit Rubin und Diamanten.
Result: 200 EUR
Anhänger mit Rubin und Diamanten. 585er Weißgold. Tropfenförmiger Rubin ca. 0,75 ct. und 12 Diamanten im 8/8 Schiff von ca. 0,24 ct. J/P1. Länge ca. 2 cm. Gewicht ca. 1,99 Gramm.
Wiederbeschaffungs...
306
Anhänger/Brosche "Geisha" aus Engelshautkoralle.
Result: 440 EUR
Anhänger/Brosche "Geisha" aus Engelshautkoralle, feingeschnitten. Fassung aus 585er Gelbgold gepunzt, Länge 5,3 cm, Gewicht ca. 12 Gramm.
307
Antike Brosche aus Schaumgold, 585er Gelbgold.
Result: 70 EUR
Antike Brosche aus Schaumgold, 585er Gelbgold geprüft, gefüllt, mittig partiell emailliert. Ausgearbeitet in Blütenform. Ø 4 cm, ca. 6,5 Gramm
308
Antike Stabbrosche mit drei Diamanten ca. 1 ct.H/si.
Result: 190 EUR
Antike Stabbrosche. 585er Gelbgold. Mittg mit drei Diamanten von zusammen ca. 1 ct.H/si. im Altschliff. Länge ca. 5,5 cm. Gewicht ca. 3,8 Gramm.
309
Armband 333er Gelbgold.
Result: 130 EUR
Armband 333er Gelbgold. An sechs zarten Zierketten Mitttelteil durchbrochen gearbeitet mit Diamantbesatz, Ringösenverschluß, Länge 18 cm. Gewicht ca. 14 Gramm.
310
Armband mit Tansaniten.
Result: 220 EUR
Armband mit Tansaniten. 925 Sterlingsilber, rhodiniert, hochganzpoliert, Verschluß mit zwei Sicherheitsachtern, Länge 20 cm, Breite 0,8 cm. Zertifikat und Schmuckbox dabei.
311
Armband, 585er Gelbgold mit 23 Tansaniten.
Result: 390 EUR
Armband, 585er Gelbgold mit 23 Tansaniten, Qualität DE Luxe, oval facettiert. Sicherheitsverschluss mit zwei Achtersicherungen. Länge 20 cm. Zertifikat Harry Ivens und Schmuck-Schatulle dabei.
312
Armreif mit Brillanten.
Result: 490 EUR
Armreif mit Brillanten. 585er Gelbgold, besetzt mit Brillanten von ca. 0,70 ct. H/si-p1. Mit Sicherheitskette. innen 5,8 x 4,9 cm, ca. Gramm 17,8 Gramm.
313
Armreif, 585er Gelbgold.
Result: 500 EUR
Armreif, 585er Gelbgold, mittig mit gefaßtem Brillant von ca. 0,90 Carat H-J/p1. Ca, 10,5 Gramm, Armreif Ø ca. 5 cm x 6,2 cm.
314
Art Déco-Anhänger, um 1930.
Result: 1.400 EUR
Art Déco-Anhänger, um 1930. 950er Platin gepunzt, wohl Wien, besetzt mit zahlenreichen Diamanten, zentraler Stein ca. 0,80 ct., insgesamt ca. 1,6 - 1,7 ct. G-I/si. Länge ca. 4,7 cm.
315
Biedermeier-Anhänger, um 1860-1880.
Result: 30 EUR
Biedermeier-Anhänger, um 1860-1880, vormals Brosche. Schaumgold (Metall vergoldet), mittig fein emailiertes Blumenbukett. Länge ohne Öse 4 cm.
316
Collier und Armband.
Result: 1.000 EUR
Collier und Armband. Bewegliche 750er Gelbgold Schlangen-Gliederkette mit zahlreichen Diamantbesatz, mittig jeweils mit verschiedenen Halbedelsteinen besetzt. Kastenschloß mit jeweils einer Achtersi...
317
Damenring mit Brillant.
Result: 140 EUR
Damenring mit Brillant. Rosegold in 585 gepunzt. Mittig Altschliff-Brillant ca. 0,25 ct. I-J/si., Ringgröße 62, Gewicht ca. 2,5 Gramm.
318
Damenring mit Brillant.
Damenring mit Brillant. 750er Weißgold. Ein Brillant von ca. 0,35 ct. H/p1, Caratzahl in der Ringschiene graviert. Ringgröße 55, ca. 3 Gramm.
319
Damenring mit Brillanten und Saphir.
Damenring mit Brillanten und Saphir, 585er Gelbgold gepunzt. Konisch zum Oberteil hin geteilte Ringschiene, körbchenförmiges Mittelteil mit einem Saphir von ca. 1,85 ct., umrundet mit zehn Brillante...
320
Damenring mit Brillanten.
Result: 180 EUR
Damenring mit Brillanten. 750er Weißgold- und Gelbgold gepunzt. Ringkopf mit drei Herzen besetzt mit insgesamt 0,27 ct. H/si. Ringgröße 63, ca. 5,6 Gramm.
321
Damenring mit Brillanten.
Result: 380 EUR
Damenring mit Brillanten. 750er Gelb- und Weißgold. Besetzt mit Brillanten von zusammen 0,58 ct. H/si-p1. Ringgröße 49, ca. 11,4 Gramm.
322
Damenring mit Brillanten.
Result: 380 EUR
Damenring mit Brillanten. 585er Gelb- und Weißgold. S-förmige Ringschiene und Oberteil mit Brillanten besetzt von zusammen ca. 0,93 ct.G-H/si-p1. Ringgröße 58, ca. 7,27 Gramm.
Wiederbeschaffungswert...
323
Damenring mit Brillanten.
Result: 200 EUR
Damenring mit Brillanten. 585er Gelb- und Weißgold. Ringschiene mit navettenförmigem Mittelteil besetzt mit Brillanten von ca. 0,40 ct. H/p1. Ringgröße 56, ca. 4,45 Gramm.
Wiederbeschaffungswert :...
324
Damenring mit Brillanten.
Result: 180 EUR
Damering mit Brillanten. 585er Gelb- und Weißgold. Flache konische Ringschiene, navette förmiges Mittelteil besetzt mit Brillanten ca. 0,42 ct. G-H/si. Ringgröße 58, Gewicht ca. 3,16 Gramm.
Wiederbe...
325
Damenring mit Diamanten und Turmalinen.
Result: 140 EUR
Damenring mit Diamanten und Turmalinen. 585er Gelbgold, Ringgröße 54, Gewicht ca. 5,8 Gramm.
326
Damenring mit Diamanten.
Result: 160 EUR
Damenring, 585er Weißgold, besetzt mit Diamanten von zusammen ca. 0,28 ct. H/si im 8/8 Schliff sowie zahlreichen Diamanten. Ringgröße 53, Gewicht ca. 3,9 Gramm.
327
Damenring mit einem Brillanten.
Result: 240 EUR
Damenring mit einem Brillanten. 750er Gelbgold gepunzt, mittig besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,23 ct. H/si., Ringgröße 52, ca. 7,9 Gramm.
328
Damenring mit einem Brillanten.
Result: 180 EUR
Damenring mit einem Brillanten. 750er Weißgold gepunzt. Ringschiene mittig besetzt mit Brillant ca. 0,23 ct. H/si. Ringgröße 55, ca. 2,6 Gramm.
329
Damenring mit einem Brillanten.
Damenring mit einem Brillanten. 750er Weißgold gepunzt, mittig Brillant ca. 0,29 ct. H/si., Caratzahl in der Schiene graviert. Ringgröße 57, Gewicht ca. 3,3 Gramm.
330
Damenring mit Rubin und Brillanten.
Result: 240 EUR
Damenring mit Rubin und Brillanten. 585er Weißgold. Mittig Rubin, umrundet mit acht Brillanten von zusammen ca. 0,56 ct., Ringgröße 50, Gewicht ca. 3,87 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.850. A...
331
Damenring mit sieben Diamanten.
Result: 340 EUR
Damenring mit sieben Diamanten. 585er Weißgold, gesetzt mit sieben Diamanten W/p1, Ringgröße 54, ca. 4,7 Gramm. Zertifikat dabei.
332
Damenring mit Tansanit, Diamanten, Brillanten.
Result: 550 EUR
Damenring mit Tansanit, Diamanten, Brillanten. 585er Gelbgold, Ringgröße 53, Zertifikat und Schmuckbox dabei. Kaufpreis Euro 2.500.
333
Damenring mit Tansanit, Saphiren und Diamanten.
Result: 190 EUR
Damenring mit Tansanit, Saphiren und Diamanten. 585er Gelbgold. Ringgröße 54, Zertifikat und Schmuckbox dabei.
334
Damenring mit zwei Brillanten,
Result: 200 EUR
Damenring mit zwei Brillanten, 585er Gelbgold, Gegenläufige Schiene mit zwei Brillanten von ca. 0,32 ct. H/si., Ringgröße 5, ca. 7,7 Gramm.
335
Damenring mit zwei Brillanten.
Result: 140 EUR
Damenring mit zwei Brillanten. 585er Gelbgold, zwei Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct. H/si., Ringgröße 53, Gewicht ca. 2,8 Gramm.
336
Damenring, 750er Gelb- und Weißgold mit Spinell.
Result: 180 EUR
Damenring, 750er Gelb- und Weißgold mit Spinell und kleinen Zirkonia. Ringgröße 51, ca. 4,5 Gramm.
337
Damenring.
Damenring. 750er Geld- und Weißgold geprüft. Besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,35 ct. F/vvs2 sowie 20 Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct., Ringgröße 56, Gewicht ca. 10,8 Gramm.
Wiederbeschaffu...
338
Damenring. 585er Roségold.
Result: 150 EUR
Damenring. 585er Roségold. Ausgefasst mit Brillant sowie Diamanten von insgesamt ca. 0,25 ct. H/ si-p1. In der Ringschiene russische Punze. Ringgröße 54. Ca. 3,5 Gramm.
339
Dekorative echte Bernsteinkette "Butterscotch-Farbe",
Result: 120 EUR
Dekorative echte Bernsteinkette "Butterscotch-Farbe", geknotet, im Verlauf. Länge ca. 78 cm. Gewicht ca. 150 Gramm.
340
Dekorativer Damenring.
Result: 190 EUR
Dekorativer Damenring, in der Ringschiene Punzierung 750. Ausgefasst mit zahlreichen Diamanten ca. 0,80 ct. H/si in Pavé-Fassung, ca. 7,5 Gramm, Ringgröße 51.
341
Diamantring.
Diamantring. 750er Weißgold gepunzt, Ringschiene mittig mit drei Altschliffbrillanten von ca. 0,80 ct. H-K/si-p1. sowie Diamantbesatz im 8/8 Schliff. Ringgröße 55. Gewicht 5,8 Gramm.
342
Drei Teile Konvolut: Zwei Broschen, ein Herrenring.
Result: 50 EUR
Drei Teile Konvolut. 1) Brosche, 916er Silberfassung mit ovalem Lapis-Lazli., oval 4,2 cm. 2) Brosche mit Türkis, Bodenplatte punziert, Randfassung mit kleinen emaillierten Elementen, punziert mi...
343
Dreireihige Akoya-Zuchtperlenkette.
Dreireihige Akoya-Zuchtperlenkette. Ø der Perle ca. 5,5 mm. Länge der kürzesten Kette ca. 42 cm. Ø des Schmuckschloßes ca. 2 cm, mittig mit einer Akoya-Zuchtperle von ca. 8,3 mm sowie kleinen Diamant...
344
Dreireihige Akoya-Zuchtperlenkette.
Dreireihige Akoya-Zuchtperlenkette. Ø der Perle ca. 6 mm. Länge der kürzesten Kette ca. 41 cm. Modernes Schmuckschloß aus 585er Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten.
345
Extravaganter Schmuck Ehinger-Schwarz, Anhänger/Brosche "Farbsteinherz".
Result: 2.500 EUR
Extravaganter Schmuck Ehinger-Schwarz, Anhänger/Brosche "Farbsteinherz". Laut Expertise: 750er Gelbgold, besetzt mit Rubelith, Turmalinen, Peridot, Amethyst, Citrin und ca. 0,35 ct. Brilllanten tw/i...
346
Halbmemoire Ring mit Brillanten.
Result: 180 EUR
Halbmemoire Ring mit Brillanten. 585er Gelbgold, besetzt mit ca. 0,50 ct. H/si., Ringgröße 59, Gewicht ca. 5,7 Gramm.