368
Paar Ohrstecker. Rubin mit Brillant. Fassung 750er Gelbgold.
Paar Ohrstecker. 750er Gelbgold. Rubin ca. 3 ct. mit je 1Brillant ca. 0,10 ct. Ovale Fassung. L 1,4 cm.
333
Armband . 585er Gelbgold/ Rotgold.
Result: 400 EUR
Armband . 585er Gelbgold mit Rotgold. zweifarbig. Kastenschloß, rechts und links Achtersicherung. B 2,3, L20 cm. ca. 50 Gramm.
342
Collier. 585er Gelbgold.
Result: 310 EUR
Collier. 50iger Jahre. 585er Gelbgold. 44 Gramm. Flache Gliederkette, Kastenverschluß mit Achtersicherung. L 51 cm.
341
Collier 585er Gelbgold mit Lapis Lazuli.
Result: 220 EUR
Collier 585er Gelbgold mit Lapis Lazuli und kl. Brillant. Karabinerverschluß. L 42 cm. Dazu passende Ohrstecker.
350
Großer Münzanhänger. 750er Gelbgold.
Result: 170 EUR
Großer Münzanhänger. 750er Gelbgold. Vorderseitig: Wilhelm II. Deutscher Kaiser König von Preussen. A. Rückseitig: Deutsches Reich 1897. 20 Mark. D 24 mm. Mit 6 Krallen gefaßt in durchbrochener...
334
Armband . 585er Gelbgold. mit grünem Achat.
Result: 160 EUR
Armband. 585er Gelbgold zweifarbig mit grünem Achat. Feine zisilierte Arbeit. Steckverschluß mit Achtersicherung. L 19 cm.
343
Damenarmbanduhr BERGANA. 585er Gelbgold.
Result: 160 EUR
Damenarmbanduhr Bergana. 585er Gelbgold. Zifferblatt mit Strichzahlen. Federkronenaufzug. Werk läuft. num. 50442. Geflechtband mit Klippverschluß. L 16,5 cm.
367
Paar Ohrstecker. 750er Gelbgold. Jade mit Brillant.
Paar Ohrstecker. 750er Gelbgold. Jade mit Brillant. Rechteckige Fassung L 1, 4 cm.
369
Perlencollier.
Perlencollier grüner Achat. 34 runde verknotete grüne Achat-Perlen D 6 mm. 585er Geldgold Kugelschließe mit Patentverschluß. L 45 cm.
365
Paar Ohrgehänge.
Paar Ohrgehänge. Silber. zweifarbig. Filigran gearbeitet. H 2, B 1,8 cm.
349
Drei Eheringe. 750er Gelbgold.
Result: 100 EUR
Drei Eheringe. Datiert H.H. // GgG 17.9.28 und mit Willen Dein Eigen . Ringgröße 63/64, 59/60, 57. Ca 11 Gramm
360
Massiver Damenring. 750er Gelb/Weißgold.
Result: 95 EUR
Massiver Damenring. Zweifarbig Gelb-/Weißgold. Breiter Bandring (12 mm) . mit 4 kl. Brillanten, 1 Rubine, 1 Smargde, 2 Safire. Ringgröße 51.
335
Armband mit Medaillon in Buchform.
Result: 85 EUR
Armband mit Medaillon in Buchform. Armband aus 6 beweglichen Teilen. Innen Silber, aussen vergoldet. Mit Inschrift: 27. April 1867. zum Andenken an E.N. u. W.N. Ziseliertes Medaillon 585er Gelbgo...
340
Brosche. 585er Gelbgold
Result: 70 EUR
Brosche. 585er Gelbgold. Doppelte Ringbrosche mit seitlichen Rotgoldringen. Kugelhakenverschluß. D 3,1 cm. 10 Gramm
348
Damenring Türkis . 750er Gelbgold.
Result: 70 EUR
Damenring Türkis. 750er Gelbgold. Himmelblauer Cabochon, krappengefaßt, durchbrochener Unterbau, bogenverzierter Ringkopf. Dreistegige Schulter an mittlerer Schiene. Ringgröße 49.
329
4 Teile Granat Schmuck.
Result: 70 EUR
4 Teile Granat Schmuck. Böhmische Granat- Brosche um 1880. Tombak. Achtzackige Sternbrosche mit runden und tropenförmig facettieren Steinen. Hakenverschluß. D 3,5 cm. 1 Krawatten/Reversnadel in...
366
Paar Ohrringe 750er Gelbgold. Weiße Perle mit Brillanten.
Result: 70 EUR
Paar Ohrringe. 750er Gelbgold mit sternförmig gefaßtem kl Brillanten
358
Lange Perlenkette.
Result: 60 EUR
Lange Perlenkette. Im Verlauf BIWA- Perlen in natur mit weißen Zuchtperlen 3 mm zwischen vier kleinen Goldmontierungen. Kugel-Steckschloß aus 585er Gelbgold. mit kleinsten eingel. Brillanten. L...
344
Damenring mit Zuchtperle und Brillanten.
Result: 60 EUR
Damenring. 585er Gelbgold . Zuchtperle (D6mm ), erhöht flankiert mit je 2 krappengefaßten Brillanten 0,08 ct. Ringgröße 54.
361
Ohrsteckerpaar mit Opal. 585er Gelbgold.
Ohrsteckerpaar mit Opal. 585er Gelbgold. Weißer Opalcabochon mit leichtem Farbenspiel zargengefaßt D 10 cm.
346
Damenring mit Diamanten.
Result: 50 EUR
Damenring mit Diamanten. 585er Gelbgold. mit 5 Diamanten 0,08 ct. besetzt. Ringgröße 49.
331
Anhänger mit Aquamarin. An Kette.
Result: 50 EUR
Anhänger mit Aquamarin. Feiner, heller, oval facett. Stein in durchbrochener Einfassung. An Kette. gestempelt Amerikaner. L ca. 48,5 cm.
330
Anhänger mit Amethyst an Kette. Paar Ohrringe. 333er Gelbgold.
Result: 50 EUR
Anhänger mit Amethyst an Kette. Gefaßter Amethyst L 1,5 cm. 333er Gelbgold an Kette mit passenden Ohrringen.
338
Biedermeier-Anhänger.
Result: 40 EUR
Biedermeier-Anhänger. Schwarzes Email , kleine Perle mit 585er Gelbgold, rückseitig mit Silber und Memoryfach. Email partiell bestoßen. L oval 3,5 cm.