231
Paar große Ohrstecker, 750er Gelbgold.
Result: 420 EUR
Paar große Ohrstecker, 750er Gelbgold. Schlichte, quadratische, leicht gewölbte Form, ca. 3 x 3 cm, ca. 13 Gramm.
176
Brillantanhänger mit einem Brillanten.
Result: 390 EUR
Brillantanhänger mit einem Brlllanten besetzt von ca. 0,68 ct. L getönes weiß2/p 2, gefertigt aus 750er Weißgold. Höhe ca. 1,45 cm. Gewicht ca. 1,72 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.400. Aus...
177
Damenring mit Saphiren und Diamanten.
Result: 380 EUR
Damenring mit Saphiren und Diamanten. 375er Weißgold. Konischer, abgerundeter Bandring, im Ringkopf 62 Saphiren von ca. 2,5 ct. und kreuzförmige Streifen mit 8/8 Diamanten, zusammen ca. 0,05 ct., Ring...
188
Damenring, antik, mit Saphir und 10 Diamanten.
Result: 380 EUR
Damenring, 750er Gelbgod, antik, mit Saphir, dieser umgeben von 10 Diamanten im Altschliff von ca. 0,55 ct. G-H/p1. Ringgröße 52, Gewicht 3,09 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.500. Ausführlic...
213
Paar herzförmige Ohrringe mit Perlen und Calcedonen. Gelbgold 750 gestempelt.
Result: 380 EUR
Paar herzförmige Ohrringe mit Perlen und Calcedonen. Gelbgold 750 gestempelt, Höhe Herz ca. 31,5 mm, Breite ca. 28 mm, Gesamtgewicht 14,98 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.800. Ausführlic...
220
Damenring mit Brillanten,. Gelbgold rhodiniert, 750 gestempelt
Result: 360 EUR
Damenring mit Brillanten,. Gelbgold rhodiniert, 750 gestempelt. Ring besetzt mit sechs Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct. G - H/sv-si, Ringgröße 59, Gewicht ca. 7,43 Gramm.
Wiederbeschaffungswert ...
236
Tennis-Armband mit Brillanten und Rubincarrés.
Result: 340 EUR
Tennis-Armband mit Brillanten und Rubincarrés. 585er Gelbgold, Insgesamt 14 bewegliche Gliedern, im Wechsel besetzt mit Rubincarrés und kleinen Brillanten. Kastenverschluß mit Sicherheitsachter, ...
171
Herrencharivari mit 12 ausgefallenen, jagdlichen Abhängungen/Trophäen.
Result: 330 EUR
Herrencharivari mit 12 ausgefallenen, jagdlichen Abhängungen/Trophäen an schwerer Gliederkette, Silber geprüft, zum Teil gestempelt 925, mit Meistermarke. Beidseitig Ringösenverschluß, Länge ca. 3...
243
Aparte Brosche, im Art Déco Stil. 750er Gelbgold.
Result: 300 EUR
Aparte Brosche, im Art Déco Stil. 750er Gelbgold.. Abstrakte Form geometrisch durchbrochen, besetzt mit vier kleinen Brillanten von ca. 0,2 ct. und weißer Zuchtperle. Sicherheitsbroschierung. Grö...
216
Goldfarbige Zuchtperlenkette, Goldschließe mit Diamanten
Result: 290 EUR
Goldfarbige Zuchtperlenkette, Goldschließe mit Diamanten. Insgesamt 42 Zuchtperlen, Farbe behandelt, Durchmesser der Perlen 9,5 mm - 10,5 mm. 585er Goldschließe mit Diamantbesatz. Länge der Kette ...
230
Anhänger mit tropfenförmigem, feinem Amethyst, 750er Weißgold-Fassung,
Result: 290 EUR
Anhänger mit tropfenförmigem, feinem Amethyst, 750er Weißgold-Fassung, am oberen Abschluss Brillant ca. 0,23 ct. H/vvs., Länge ca. 3,5 cm.
194
Damenring, 585er Weißgold, mit einem Brillant, 0,53 ct.
Result: 280 EUR
Damenring, 585er Weißgold, mit einem Brillant 0,53 ct. von 0,52 ct. J (schwach getöntes weiß) p1-p2, Ringgröße 43, Gewicht ca. 4,0 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.400. Ausführliches Origina...
241
Zwei Ringe mit Kristallopal.
Result: 280 EUR
Zwei Ringe mit Kristallopal. Ein Ring (schmale Ringschiene) 18 kt. gepunzt, ein Ring (vermutlich alter Ehering), 18 kt. geprüft. Verschiedene Formen, Ringgrößen 57 und 55, zusammen ca. 9,1 Gramm. ...
199
Damenring mit einem Brillant.
Result: 220 EUR
Damenring mit einem Brillant von 0,26 ct. H/vs1. 585er Gold rhodiniert, Ringgröße 57, Gewicht ca. 2,56 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.050. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Se...
218
Schlangenring, 585er Gelbgold, besetzt mit zwei Diamanten im Altschliff.
Result: 220 EUR
Schlangenring, 585er Gelbgold, besetzt mit zwei Diamanten im Altschliff von zusammen ca. 0,35 ct. G - H/vs-si., Ringgröße 53, Gewicht ca. 5,31 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.150. Ausführli...
239
Zwei Siegel-Ringe mit Lapis Lazuliplatte, 585er Gelbgold, verschiedene Formen.
Result: 220 EUR
Zwei Siegel-Ringe mit Lapis Lazuliplatte, 585er Gelbgold. Verschiedene Formen, oval und hochrechteckig. Ringgrößen: 54 und 55, Gewicht zusammen ca. 10 Gramm.
240
Blütenförmiger Ring mit Diamanten in geringer Qualität.
Result: 200 EUR
Blütenförmiger Ring mit Diamanten in geringer Qualität. 750er Weißgold, Ringgröße 54, Gewicht ca, 5,5 Gramm.
182
Vierreihiges Akoya-Zuchtperlen-Armband.
Result: 190 EUR
Vierreihiges Akoya-Zuchtperlen-Armband. Perlen jeweils einzeln verknotet, Ø Perle ca. 6,1 mm. Aufwendige Schmuckschließe, 585er Weißgold mit Saphiren und Zuchtperlen besetzt, Breite der Schließe ca ...
235
Weißgoldring mit Brillant und vier Saphiren, 590er Weißgold.
Result: 190 EUR
Weißgoldring mit Brillant und vier Saphiren, 590er Weißgold. Mittig besetzt mit einem Brillant von ca. 0,15 ct., flankiert von vier Saphiren im Tropfenschliff in Krappenfassung von ca. 0,8 ct., Ri...
184
Akoya-Zuchtperlenkette.
Result: 180 EUR
Akoya-Zuchtperlenkette. Jede Perle einzeln verknotet, Ø der Perle ca. 6,2 mm. Schmuckschließe aus 750er Weißgold, besetzt mit kleinen Saphiren und einer Zuchtperle. Länge der Kette ca. 103 cm.
215
Lange endlos Akoya-Zuchtperlenkette
Result: 160 EUR
Lange endlos Akoya-Zuchtperlenkette. Im Wechsel verschiedene Perldurchmesser von ca. 4 mm - 8,5 mm. Länge der Kette ca. 96 cm.
208
Antiker Anhänger mit Labradorit, umrahmt von einem Kranz Saatperlchen.
Result: 140 EUR
Antiker Anhänger mit Labradorit, umrahmt von einem Kranz Saatperlchen. Höhe des Anhängers 4,2 cm, ungepunzt, geprüft mit RFA (Röntgenfuoreszens Gerät), 416er Gold. Gewicht ca. 9,11 Gramm.
183
Akoya-Zuchtperlenkette.
Result: 110 EUR
Akoya-Zuchtperlenkette. Jede Perle einzeln verknotet, Ø der Perle ca. 7 mm. Schmuckschließe aus 585er Weißgold mit kleinen Diamanten von zusammen ca. 0,06 ct. (in der Schließe graviert). Länge der K...