Akoja-Zuchtperlenkette an Schmuckschließe.
Result: 150 EUR
Result: 150 EUR
Damenring, 585er Gelbgold, mittig ein Brillant von ca. 0,20 ct. H/si., Ringgröße 59, Gewicht ca. 4 Gramm.
Zweireihige Akoja-Zuchtperlenkette an 835er Silber Schmuckschließe mit Perle.
Result: 150 EUR
Brosche "Insekt". Brosche mit emaillierten Blüten.
Result: 120 EUR
Collier '"Dior", Metall vergoldet.
Result: 120 EUR
Collier '"Dior", Metall vergoldet. Mittelteil Blattdekor mit Blüten, grün emailliert (?) mit weißen Steinen in Brillant-Optik, Schlangenkette, Schließe signiert Chr. Dior. Länge ca. 39 cm.
Kordelkette mit Ringösenverschluß,
Result: 110 EUR
Brosche, Tombak, besetzt mit böhmischen Granaten, um 1880.
Result: 60 EUR