Paar Manschettenknöpfe mit Lapis-Lazuli-Cabochons.
Result: 200 EUR
Dekorative echte Bernsteinkette "Butterscotch-Farbe".
Antiker Kreuzanhänger mit Korpus Christi, um 1830/40
Result: 180 EUR
Großes Konvolut Trachtenschmuck. Insgesamt 16 Teile.
Result: 180 EUR
Damenring mit Brillant.
Result: 180 EUR
Paar Ohrringe mit Brillanten und kleinen Diamanten.
Result: 180 EUR
Lange Korallenkette, im Verlauf gefertigt.
Result: 170 EUR
Zweireihige Akoja-Zuchtperlenkette an 835er Silber Schmuckschließe mit Perle.
Result: 150 EUR
Result: 150 EUR
Damenring, 585er Gelbgold, mittig ein Brillant von ca. 0,20 ct. H/si., Ringgröße 59, Gewicht ca. 4 Gramm.
Akoja-Zuchtperlenkette an Schmuckschließe.
Result: 150 EUR
Collier '"Dior", Metall vergoldet.
Result: 120 EUR
Brosche "Insekt". Brosche mit emaillierten Blüten.
Result: 120 EUR
Antike Brosche aus Schaumgold.
Kordelkette mit Ringösenverschluß,
Result: 110 EUR
Drei Teile Konvolut.
Brosche, Tombak, besetzt mit böhmischen Granaten, um 1880.
Result: 60 EUR