179
Brillant-Damenring.
Result: 380 EUR
Brillant-Damenring. 585er Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,50 ct. J/vs gelblich. Ringgröße 56, Gewicht 2,7 Gramm.
194
Damenring.
Result: 150 EUR
Damenring. 585er Gelbgold, besetzt mit einem synth. Rubin, umgeben von 12 Diamanten von ca. 0,24 ct H/Si. Ringgröße 67, Gewicht ca. 3,1 Gramm.
178
Brillant-Damenring.
Result: 420 EUR
Brillant-Damenring. 585er Weißgold, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,80 ct. I-J/p3. Ringgröße 53, Gewicht ca. 2,8 Gramm.
188
Damenring mit Saphir und Brillanten.
Result: 250 EUR
Damenring mit Saphir und Brillanten.. 585er Gelbgold, besetzt mit 1 Saphir Cabochon und 6 Brillanten von zusammen 0,12 ct. H/Si. Caratzahl ist in der Schiene graviert. Ringgröße 54, Ca. 5,9 Gramm.
232
Silberanhänger für Bettelarmband.
Result: 40 EUR
Insgesamt 11 Anhänger, u.a.: Lokomotive, Flugzeug, Motorrad, alte Autos, zwei Sternzeichen Waage, Steinbock, usw.
214
Konvolut vier Ringe.
Result: 40 EUR
Konvolut vier Ringe, davon drei Silberringe, besetzt mit Farbsteinen und ein Modeschmuck, unedel.
193
Damenring.
Result: 80 EUR
Damenring. 585er Weißgold, mittig besetzt mit einem Rubin, umgeben von 6 Diamanten, in der Ringschiene eingraviert 0,04 kt. w/si., Ringgröße 57, ca. 1,7 Gramm.
192
Damenring.
Result: 90 EUR
Damenring. 585er Gelbgold, besetzt mit kleinen Rubinen und kleinen Diamanten, Ringgröße 56, ca. 4,4 Gramm.
191
Damenring.
Result: 200 EUR
Damenring. 585er Gelbgold, besetzt mit kleinen Türkisen, Ringgröße 56, ca. 5,2 Gramm
196
Damenring..
Result: 80 EUR
Damenring. 585er Gelbgold, besetzt mit kleinen Smargaden, ca. 3,1 Gramm. Ringgröße 56.
190
Damenring.
Result: 90 EUR
Damenring. 585er Weißgold. Besetzt mittig mit rosa Turmalin, flankiert von jeweils einem Brillanten, ca. 0,10 ct. I/si-p1, ca. 3 Gramm. Ringgröße 56.
199
Fünf Damenringe, 8 kt. Gelbgold.
Result: 220 EUR
Fünf Damenringe, 8 kt. Gelbgold. Unterschiedliche Ausarbeitung, besetzt mit diversen Farbsteinen, 1 Ring mit Amethyst. Ringgrößen 56 und 59.
183
Brosche und Kreuz-Anhänger.
Brosche und Kreuz-Anhänger. 925er Sterlingsilber. Kreuz besetzt mit zahlreichen Markasiten und Onyx, Länge mit Öse 5 cm. Brosche besetzt mit Hämatit-Kugel, Süsswasser und Biwa-Perle, Länge ca. 5 ...
206
Jugendstil-Ring.
Result: 340 EUR
Jugendstil-Ring. 750er Gelbgold geprüft, mittig mit einer Zuchtperle, flankiert von je einem Brillanten, ca. 0,20 ct. (Altschliff) H/si., sowie zahlreichen kleinen Diamanten. Ringgröße 54, ca. 2,8...
228
Ring mit Saphir Cabochon.
Result: 650 EUR
Ring mit Saphir Cabochon. Ringschiene 750er Gelbgold, Ringgröße 56, ca. 12,6 Gramm.
197
Dreier Satz Ringe.
Result: 240 EUR
Dreier Satz Ringe. Im einzelnen: zwei Halb-Memoireringe, 750er Gelbgold, besetzt mit Brillanten von jeweils 0,17 ct. H/si, ca. 3,4 Gramm, Ringgröße 56. Dabei Ring 585er Gelbgold, mit Brillantbesa...
189
Damenring mit weißer Zuchtperle
Result: 100 EUR
Damenring mit weißer Zuchtperle. 585er Weißgold, Kranz mit Brillantbesatz. Ringgröße 54, ca. 2,7 Gramm
208
Kette mit Anhänger "Glöckchen", datiert 1969.
Result: 100 EUR
Kette mit Anhänger "Glöckchen", datiert 1969. Kette Firma Grosse (unedel), Länge 116 cm. Glöckchen 585er Gelbgold, ca. 6 Gramm. .
218
Lange Schlauchkette mit Skorpion-Anhänger
Result: 1.600 EUR
Lange Schlauchkette mit Skorpion-Anhänger. Kette 585er Gelbgold, ca. 53 Gramm. Anhänger 750er Gelbgold, ca. 29,6 Gramm. Kette mit Tragespuren.
210
Kette mit Jade-Anhänger in Fruchtform.
Result: 1.200 EUR
Kette mit Jade-Anhänger in Fruchtform. Kette 750er Gelbgold, ca. 58 Gramm, Länge 89 cm. Fruchtanhänger, Montierung 750er Gelbgold, Öse besetzt mit drei Brillanten ca. 0,07 ct.H/vs. Länge ca. 4,5 cm...
167
Armband mit 7 Goldmünzen.
Result: 3.200 EUR
Armband mit 7 Goldmünzen (massives Bettelarmband). Massives Armband 750er Gelbgold mit 6 Goldmünzen (900er Gelbgold) , 1 Medaille "Olympia" (Feingold). Länge 21 cm. Gesamtgewicht ca. 133,2 Gramm.
172
Armreif.
Result: 550 EUR
Armreif. 750er Gelbgold, Reif Ø 5 mm, Ø innen 6,7 cm, ca. 32 Gramm (gefüllt).
170
Armreif mit Münztaler Patrona Baveria.
Result: 650 EUR
Armreif mit Münztaler Patrona Baveria. Armreif 585er Gelbgold. Medaille mit Patrona Baveria, Rückseite Frauenkirche München, wohl 900er Gold. Insgesamt ca. 30,8 Gramm.
185
Collier. Armband
Result: 2.800 EUR
Collier. Armband. 750er Gelbgold. Collier dreireihig, 1 Strang mit Gebrauchsspuren, Länge kürzester Strang 43 cm. Armband fünfreihig, Länge 19,5 cm. Insgesamt ca. 120 Gramm.