266
Goldmünze König Ludwig I. von Bayern 1825.
Result: 750 EUR
Goldmünze König Ludwig I. von Bayern 1825. Sonderprägung zu Ostern 1985. Nachprägung des Geschichtsthalers auf den Regierungsantritt von König Ludwig I. von Bayern 1825. Limitierte Auflage in 900er...
280
Schöne Brosche.
Result: 490 EUR
Schöne Brosche, 585er Gelbgold. Mittiger Brillant 0,23 ct. flankiert wohl mit je einem Turmalien. Am unteren Ende feine Granulierung. In weiterer Ausarbeitung 6 echte Zuchtperlen und kleine Brill...
279
Schmuckset im Versage-Stil.
Result: 370 EUR
Schmuckset im Versage-Stil. Sterlingsilber teilevergoldet. Collier Länge 42 cm, Armband Länge 18,5 cm. Paar Ohrstecker.
257
Armband.
Result: 270 EUR
Armband. 585er Gelbgold. 3 Brillanten im Altschliff ca. 0,25 ct. und zwei Saphire. Sicherheitsverschluß mit Kette, Länge 18 cm, ca. 17,8 Gramm.
268
Jugendstilbrosche.
Result: 200 EUR
Jugendstilbrosche mit schönem Opal und zwei Perlen. 585er Gelbgold. Länge 6,5 cm, Breite 2,1 cm, ca. 8,9 Gramm.
262
Brosche.
Result: 160 EUR
Brosche mit Lapis Lazuli Kugeln und kleine weißen Zuchtperlen. 585er Gelbgold. Ø 3 cm , ca. 9,8 Gramm.
252
3er Set Smaragd-Anhänger.
Result: 140 EUR
3er Set Smaragd-Anhänger. Smaragd ungeschliffen, Fassung aus 750er Gelbgold.
278
Ring
Result: 140 EUR
Ring. 585er Gelbgold mit kleinen Diamanten und drei Smaragden. Ringgröße 52, ca. 5,3 Gramm.
282
Solitär an Weißgoldkette.
Result: 130 EUR
Solitär an Weißgoldkette. 750er Weißgold Brillant geprüft 0,35 ct. cr/si. An 750er Weißgoldkette, Länge 41 cm, ca. 3,8 Gramm.
263
Damenring mit Aquarmarin.
Result: 120 EUR
Damenring mit Aquarmarin. 750er Gelbgold , seitlich mit je 7 kl. Brillantbesatz zusammen ca. ct. 0,07. Aquarmarin beschädigt. Ringgröße 53 , ca. 6,6 Gramm.
255
5-teiliger Trachtenschmuck.
Result: 100 EUR
5-teiliger Trachtenschmuck. 925er Sterlingsilber mit Granat. Armband, Anhänger mit Ketter, Kreuzanhänger mit Kette, Ring, Paar Ohrstecker, Ringgröße 55 cm.
284
Trachtenschmuck.
Result: 100 EUR
5teiliger Trachtenschmuck, 925er Sterlingsilber mit Granat, teils vergoldet: Kreuzanhänger an Kette, Ring, Armband, Herzanhänger an Kette, Paar Ohrstecker. Ringgröße 58.
261
Brosche mit Rauchtopas.
Result: 90 EUR
Brosche mit Rauchtopas, 585er Gold. Länge 4,8 cm, Breite 1,5 cm, ca. 7,9 Gramm,
272
Kreuzanhänger mit Kette.
Result: 90 EUR
Kreuzanhänger mit Kette. 925er Sterlingsilber vergoldet. Gefaßtes Kreuz blau emailliert mit filigran, durchbrochen gearbeitetem Kreuz, Länge 7 cm. Kette Länge 59 cm.
277
Perlenkette.
Result: 90 EUR
Perlenkette. Zweireihig Zuchtperlenkette Akoja mit 585er Weißgold-Verschluß mittig Zuchtperle flankiert von kl. Smargden. L 43 cm. Perlen Ø 5,5 cm.
254
4-teiliger Trachtenschmuck.
Result: 80 EUR
4-teiliger Trachtenschmuck. 925er Sterlingsilber, teils vergoldet mit Granat. Armband , Collier, Kreuzanhänger an Kette, Paar Ohrstecker.
253
3-teiliger Trachtenschmuck.
Result: 70 EUR
3-teiliger Trachtenschmuck. 925er Sterlingsilber, part. teilvergoldet mit Granat. Herzanhänger an Kette, Armband, Kreuzanhänger an Kette.
270
Kette mit Medaillon.
Result: 70 EUR
Kette mit Medaillon, blau emailliert, Silber teilvergoldet, part. blau emailliert. An Dreistrangkette mit insgesamt 10 weiteren kleinen Medaillons, Karabinerverschluß. Länge 58 cm.
271
Kordel-Armband.
Result: 50 EUR
Kordel-Armband, 333er Gelbgold. Länge 23cm, ca. 6,8 Gramm,
275
Paar Manschettenknöpfe.
Result: 50 EUR
Paar Manschettenknöpfe. 333er Gelbgold., ca. 7.7 Gramm.
283
Stabbrosche.
Result: 50 EUR
Stabbrosche. 585er Gelbgold, Meisterstempel. Brillant im Altschliff 0,16 ct. w/si. An den Enden Diamantbesatz. Länge 5,5 cm, ca. 3,6 Gramm.
264
Darmenring.
Result: 40 EUR
Damenring. 750er Gelbgold mit Brillant 0,06 ct. w/p. Ringgröße 54 cm, ca. 3,2 Gramm.
274
Mandarin-Granat-Anhänger.
Result: 40 EUR
Mandarin-Granat-Anhänger. Fassung 750er Gelbgold, Länge 2 cm.
265
Echte Perlenkette.
Result: 20 EUR
Echte Perlenkette mit 835 Silber-Verschluß, Perl Ø 5,8 cm. Länge 45 cm.