272
Platin-Brillant "Tennis-Armband".
Result: 1.800 EUR
Platin-Brillant "Tennis-Armband". In dem Armband befinden sich 61 Brillanten zusammen ca. 6,45 ct ( 35 Brillanten Ø 3,1 mm und 26 Brillanten Ø 3,0 mm vvsi-w. Die Brillanten sind in Krappenfas...
254
"Tennisarmband". 750er Gelbgold.
Result: 800 EUR
"Tennisarmband". 750er Gelbgold. In dem Armband befinden sich 56 blaue Saphire zusammen ca. 6,72 ct. Ø 2,8 mm bis Ø 3,1 mm rund, facettiert. Die Saphire sind in Krappenfassungen gefasst und von gute...
256
Anhänger. 750er Gelbgold.
Result: 490 EUR
Anhänger. 750er Gelbgold. In Wappenform gearbeitet. Hübsches Damenporträt feine Emailmalerei.. Abschluß ausgefaßt mit zahlenreichen Diamanten, Länge ohne Öse ca. 4 cm, ca. 12,3 Gramm.
277
Ungefaßter Brillant.
Ungefaßter Brillant, ca. 0,5 ct. H/vsi. Gute Qualität.
264
Herren-Brillantring.
Herren-Brillantring. 585er Weißgold Brillant 0,35 ct. Vollschliff, top wesselton, vsi ca. 7,7 Gramm. Innen punciert 585 und 035. Ringgröße 58/59.
276
Traditionell süddeutsches Charivari.
Result: 350 EUR
Traditionell süddeutsches Charivari für die Dame. Silber. Um 1890. An großer gefaßter Silbermünze Patrona Bavariae ( Echter Bayernthaler 1777 von Maximilian Joseph, München ) ein sehr aufwendi...
267
Kette mit Armband. 585er Gelbgold.
Result: 300 EUR
Kette mit Armband. 585er Gelbgold. Im Fantasienmuster in Weiß- und Gelbgold. L 48 und 21 cm. Ca. 31,3 Gramm.
258
Brosche 750er Gelbgold.
Brosche 750er Gelbgold. Im Art Déco gearbeitet, blau und perlmuttfarbend transluzid emailliert auf guillochiert Grund. Sicherheitverschluß. L 6,5 cm, ca. 17,6 Gramm.
257
Brillantring.
Result: 280 EUR
Brillantring. 750er Weißgold, mit 8 Brillanten ca. 0,40 ct. Altschliff, mittig 0,45ct. Altschliff. Gesamt 0,85 ct. in Krappenfassung, ca. 8,6 Gramm. Ringgröße 56 ca.
263
Herren - Münzkette. "Charivari".
Result: 250 EUR
Herren - Münzkette. "Charivari". Um 1920. Silber. Ausgewöhnlich groß und mit echten kaiserzeitlichen Münzen. Seitlich mit insgesamt 16 Silbermünzen Deutsches Reich 1906 - 1915 "1 Mark". Mittig ...
273
Saphir-Brillant-Ring.
Result: 160 EUR
Saphir-Brillant-Ring. 750er Weißgold. Ovaler Saphir und 16 Brillanten ca. 0,64 ct. in Krappenfassungen. Stabile Schiene, Ringgröße 56, ca. 5,9 Gramm.
275
Smaragd-Damenring.
Result: 150 EUR
Smaragd-Damenring. 750er Gelbgold. Ringgröße 58, ca. 4 Gramm.
271
Perlen-Smaragd-Ring.
Result: 100 EUR
Perlen-Smaragd-Ring. 585er Weißgold. Weiße Zuchtperle Ø ca. 8 mm und 8 kl. Smaragde in Krabbenfassung, Ringgröße 53, ca. 5,2 Gramm.
268
Korallenkette.
Result: 100 EUR
Korallenkette. ( 16 Strang ) . Verschluß Ringfederschließe Silber vergoldet. L ca. 55 cm.
261
Damenring. 585er Gelbgold mit Brillanten.
Result: 90 EUR
Damenring. 585er Gelbgold mit 5 Brillanten ca. 0,32 ct. Farbe h/si. Ringgröße 54/55.
260
Damenring. 750er Weißgold.
Result: 50 EUR
Damenring. 750er Weißgold mit weißer Zucht-Perle, Kranz umgeben von umgeben von 8 kleinen Rubinen, Ringgröße 52/53.
259
Damenring.
Result: 50 EUR
Damenring. Gold 8 ct. geprüft. Mittig Saphir und 6 kl. Brillanten vollausgeschliffen , ca. ct. 1,5 ct., Farbe H/si, Ringgröße 53, ca. 3,3 Gramm.
266
Kette Silber an schwarzer Kordel.
Kette. Silber. Moderne Ausführung, Mittelstück an schwarzer Kordel. Mit Karabiner-Verschluß L 41 cm.
265
Herz-Anhänger.
Result: 40 EUR
Herz-Anhänger. 835 Silber. Massiv gewölbte Form, mittig mit Almandin-Tropfen. L 3 cm.
262
Großes Silberschmuck-Konvolut.
Result: 40 EUR
Großes Silberschmuck-Konvolut. Bestehend auf 4 Silberketten unterschiedl. Längen. Kette mit 10 Strängen. Medaillon an Silberkette. Armband. Ring mit Saphir ?. Ingesamt 8 Teile.
269
Malachitkette mit 585er Verschluß
Result: 30 EUR
Malachitkette. Insgesamt 53 Kugeln in Einzelverknotung mit 585er Gelbgold-Kugelverschluß. L 69 cm.
274
Silberkette.
Result: 20 EUR
Silberkette mit blauen facettierten Farbsteinen. L 44 cm, Abhängung ca L 7 cm.