498
Geschnitzter Beinanhänger. Jugendstil.
Geschnitzter Beinanhänger. Jugendstil. Fein filigran geschnitzter flötenspielender Putto auf Hirsch. L 6 cm.
520
Süsswasserperlenkette.
Süsswasserperlenkette. Verschluß 835er Silber. L 43 cm.
499
Jugendstilkette. 800er Silber.
Result: 20 EUR
Jugendstilkette. 800er Silber. Mit rosa Koralle und Markasiten. L 55 cm.
476
Brosche. 585er Weißgold
Result: 30 EUR
Brosche. 585er Weißgold. Vorne mittig 4 kl. Brillanten, verso punziert Meisterpunze FB. L 5,5 cm, ca. 4 Gramm.
456
Armreif "Widder". 925er Sterlingsilber.
Result: 30 EUR
Armreif "Widder". 925er Sterlingsilber. Offener Reif, Ø 7 cm.
464
Bernsteinring. 925er Sterlingsilber.
Bernsteinring. 925er Sterlingsilber. Ringgröße 51.
484
Damenbrosche. 585er GG-/WG.
Result: 40 EUR
Damenbrosche. 585er GG-/WG. Handarbeit. Mittig gefaßter Brillant, verso Sicherheitsbroschierung und Möglichkeit als Anhänger zu verwenden. Ø 4 cm, ca. 6 Gramm.
457
Armreif. 925er Silber vergoldet.
Result: 40 EUR
Armreif. 925er Silber vergoldet. Runder Reif mit umlaufenden Elefanten, Kastenschloss und Achtersicherung, Ø 7 cm.
468
Brosche.
Brosche "Seepferdchen" im antiken Stil. 925er Sterlingsilber vergoldet. L 9 cm.
469
Brosche.
Result: 40 EUR
Brosche. Sterlingsilber. In Form einer Spinne. Körper aus Südseeperle (Pazific). Ø 12,5 mm. Knopfverschluß.
474
Brosche. 585er Gelbgold.
Result: 40 EUR
Brosche. 585er Gelbgold. Vorne mittig Perle, feine Ausarbeitung punziert Meisterpunze FB, Ø 4 cm, ca. 7,3 Gramm.
490
Damenring. 925er Sterlingsilber vergoldet.
Damenring. 925er Sterlingsilber vergoldet. Glücksring mit Kleeblatt und kl. Granaten. Ringgröße 58.
491
Damenring. 585er Gelbgold.
Damenring. 585er Gelbgold mit weißer Perle und 4 kl. Brillanten. Ringgröße 55, ca 5,4 Gramm.
495
Damenring. Edelstahl mit kl. Brillanten.
Result: 40 EUR
Damenring. Edelstahl mit kl. Brillanten. Breite Schiene, ca. 8,6 Gramm Ringgröße 57.
507
Ohrclips "Cesar". 925er Silber vergoldet.
Ohrclips "Cesar". 925er Silber vergoldet. Ø 3 cm.
526
Weiße Akoya Perlenkette.
Result: 40 EUR
Weiße Akoya Perlenkette mit Sicherheitsknotung. Verschluß 925er Sterlingsilber. L 46 cm.
485
Damenbrosche. 750er Gelbgold.
Result: 45 EUR
Damenbrosche. 750er Gelb-Weißgold, in Vogelfederdekor, Handarbeit. Sicherheitsbroschierung, L 6 cm, ca. 4 Gramm.
461
Bernsteinkette. Bernsteinbrosche.
Result: 50 EUR
Bernsteinkette mit Rosettenverschluß. 835er Silber. L 64 cm. Bernsteinbrosche L im Oval 4 cm.
462
Bernsteinkette. Brosche.
Result: 50 EUR
Bernsteinkettte mit 985er Silberschloß, L 52 cm. Bernstein- Brosche Fassung 835er Silber. Rund Ø 3 cm.
510
Paar Herrenringe. Lapis-Lazuli Ring. 585er Gelbgold.
Result: 50 EUR
Paar Herrenringe. Lapislazuli. 585er Gelbgold. Gepunzt 585, Brillanten 0,015 ct. Ringgröße 66, Gewicht 3,4 Gramm. Siegelring ONYX. Gepunzt Serie 585er, Ringgröße 67, ca. 5,0 Gramm
513
Paar Ohrstecker. 585er Gelbgold.
Result: 50 EUR
Paar Ohrstecker. 585er Gelbgold mit weißer Perle. Perlen Ø 0,8 cm.
458
Art Déco Anhänger mit Kette. 585er Gelbgold.
Result: 50 EUR
Art Déco Anhänger mit Kette. 585er Gelbgold. Punziert mit Meistermarke, Onyxlatte mit 5 kl. Brillanten. H 1,5, B 1,7 cm. Ca. 4,6 Gramm.
483
Collier. 925er Sterlingsilber.
Collier. 925er Sterlingsilber teilvergoldet und emailliert. Mit Karabinerverschluß. L 58 cm.