503
Paar Ohrstecker. 800er Silber vergoldet.
Result: 20 EUR
Paar Ohrstecker. 800er Silber vergoldet. Abhängung durchbrochen gearbeiteter runder Ring mit Zirkonia. L 3,9 cm. ca. 14,2 Gramm.
491
Paar Designer Ohrchlips. 925er Sterlingsilber vergoldet.
Result: 20 EUR
Paar Designer Ohrchlips. 925er Sterlingsilber vergoldet. Mit Straß besetzt. L 2,5 cm.
490
Paar Designer Ohrstecker. 925er Silber vergoldet.
Result: 20 EUR
Paar Designer Ohrstecker. 925er Silber vergoldet. mit Strass besetzt. L 3,1 cm. 13,1 Gramm.
450
Granat Ring. 925er Silber vergoldet.
Result: 20 EUR
Granat Ring "Blüte" . 925er Silber mit 24ct. Vergoldung. Ringgröße 54.
389
Armreifset mit Ohrstecker.
Result: 20 EUR
Armreifset mit Ohrstecker. Ein Paar mit Süsswasserperlen und Amethyst und ein Paar mit Peridot. Dazu die passenden Ohrstecker.
364
3 Damenringe.
Result: 20 EUR
3 Damenringe. 925er Silber. Damenring mit Mondstein und Saphiren, Ringgröße 49. Damenring mit Cabochon -Rubinen, Ringgröße 52/53. Damenring mit umlaufend kleinen Smaragden, Ringgröße 54.
529
Zwei Paar Ohrgehänge. Silber
Zwei Paar Ohrgehänge. Silber mit Türkise. und Türkise und Koralle. L 5 cm.
528
Zwei Collier-Anhänger. 800er Silber vergoldet.
Zwei Collier-Anhänger. 800er Silber vergoldet. mit Straß besetzt. L 6,8 cm. 29,5 Gramm.
520
Silber-Ohrgehänge. Anhänger Skarabäus.
Silber-Ohrgehänge. 925 Silber mit Onyx oder schwarzer Jade-Stein. L 4 cm. Anhänger Skarabäus (Glückssymbol aus Alt-Ägypten) L 4 cm.
505
Paar Süsswasserketten mit Malachit.
Paar Süsswasserketten mit Malachit. Schnürkette mi weißen Süsswasserperlen und Malachitkugeln. Steckverschluß aus 925er Silber.
499
Paar Ohrring-Stecker. Ident-Armband.
Paar Ohrring-Stecker aus Silber, 3 bewegliche Ringe Silber vergoldet. D 4 cm. Identarmband L 20 cm.
492
Paar Designer Ohrstecker . 925er Silber vergoldet.
Paar Designer Ohrstecker. 925er Silber vergoldet. Anhängung beweglich mit Straß besetzt. L 4,2 cm. ca. 10,6 Gramm.
489
Paar Creolen Ohrstecker. 935er Silber vergoldet.
Paar Creolen Ohrstecker. 935er Silber vergoldet. D 2,8 cm. 9,0 Gramm.
471
Korallenkette mit Armband. 925er Silber.
Korallenkette mit Armband. im Verlauf Zwischenteile und Verschluß aus 925er Silber. L 52, L 17,5 cm.
470
Konvolut: Haarspange, Krawattenspange, Golf-Ehren-Brosche.
Konvolut. Haarspange um 1900 (L 7,5 cm). Krawattenspange in Pfeilform ( L9,4 cm). Golf-Ehren-Brosche aus Silber (geprüft). L 6, B 2 cm.
460
Kette aus Bein.
Kette aus Bein. Schnürkette im Verlauf mit unterschiedlichen Kugeln.
457
Halskette mit Karneol.
Halskette mit Karneol. einzeln verknotet. mit Karabiner Verschluß.
455
Halskette mit Hämatitperlen.
Halskette mit Hämatitperlen. Akzentuiert mit 2 markasitenbesetzten Silberringen und Steckverschluß aus 925er Silber. L 45 cm.
453
Granatring. 925er Silber vergoldet.
Granatring. 925er Silber vergoldet. Ringgröße 54.
442
Folklore-Schmuck. wohl um 1930.
Folklore-Schmuck. wohl um 1930. Armreif, Kette mit Anhänger. L 60 cm mit Ringöse. Anhänger L 7 cm. Armreif D 5,6 cm. Koralle mit emaillierten Applikationen.
439
Schmuckanhänger mit Malachit.
Schmuckanhänger wohl Bein mit Malachit. L 4,5 cm.
391
Aventurin-Kette.
Aventurin-Kette. einzeln verknotet. mit Karabiner Verschluß. L 46 cm.