372
Juwelen Collier. 585er. Gelbgold.
Result: 6.000 EUR
Juwelen-Collier. 585er Gelbgold. Mit flache bombierte Panzerkette, mit handgefertigten Center Piece, besetzt mit einem Saphir Cabochon, Siam, gute Farbe und 144 Diamant Brillanten. Gewicht 66 Gramm. ...
371
Juwel-Collier. 750er Gelbgold mit Brillanten und einem Saphir-Herz.
Result: 5.400 EUR
Juwel-Collier. 750er Gelbgold punciert. 149 Brillanten mit Vollschliff ca. 4,20 ct. Wesselton if-vs. Saphir-Herz 0,80 ct. 48 Gramm.
393
Smaragd-Brosche mit Brillanten. 750er Weißgold.
Result: 3.500 EUR
Smaragd-Brosche mit Brillanten. Smaragd in feinster columbiansicher Qualität mit ca. ct. 2,30. Und Brillanten insgesam 1,90 ct. L 6, B 5 cm.
369
Goldblatt-Brosche mit Käfer.
Result: 1.800 EUR
Goldblatt-Brosche mit Käfer. Steg des Blattes mit Brillanten besetzt. Der Rücken des Käfers mit Diamant Navette besetzt. L 5,5 , B 4,5 cm.
368
Gold Chatelain Anhänger. 585er Gelbgold.
Result: 1.500 EUR
Gold Chatelain Anhänger. 585er Gelbgold an schwarzem Lederband. ovaler Lapis lazuli sehr filigran gefaßt. ( Ajur Sägearbeit). L 12 cm.
381
Natural Diamond. Brillant.
Result: 500 EUR
Natural Diamond. Brillant. 0,46 ct. lupenrein. Color Grad 9.(0). Expertise vorhanden.
358
Alte Kropfkette. um 1920.
Result: 80 EUR
Alte Kropfkette. um 1920. neun Strängen mit echten Perlen. . Schließe mit altem Strass besetzt.
380
Manschettenknöpfe.
Result: 50 EUR
Manschettenknöpfe. Halbedelstein mit Skorpion. 585er Gelbgold.
384
Perlenkette mit Türkisen.
Result: 50 EUR
Perlenkette mit Türkisen. 5 Stränge gedreht. Verschluß mit Türkisen besetzt. Silber 925er vergoldet. L 39 cm.
395
Türkiskette 333er Gelbgold.
Result: 50 EUR
Türkiskette 333er Gelbgold. Schließe mit Federring. L 50 cm
365
Damenring Rubin mit Brillanten.
Result: 40 EUR
Damenring Rubin mit Brillanten. 800erSilber. Ringgröße 52/53.
375
Kette Türkis.
Result: 40 EUR
Kette Türkis. Zwischenteile mit echten kleinen Perlen. Kettenverschluß Federring. L 56 cm.
389
Rosenkranz.
Result: 40 EUR
Rosenkranz. Filigrane Arbeit. Blaues emaill. Kreuz. Beschädigt. grüne Glasperlen.
374
Kette mit böhmischem Granat. wohl 70iger Jahre.
Result: 30 EUR
Kette mit böhmischem Granat. Wohl 70iger Jahre. 4 Stränge gedreht. Verschluß vergoldet. Karabinerverschluß. L 44 cm.
382
Paar Grantel Ohrgehänge.
Result: 30 EUR
Paar Grantel Ohrgehänge. Granteln auf vergoldeter Silberplatte gefaßt.
360
Armband mit Saphiren.
Result: 20 EUR
Armband mit Saphiren. 835er Silber mit drei kleinen krabbengefaßten Saphiren. Gliederarmband mit Kastenverschluß. L 19 cm.
370
Halsreif. Kupfer mit Gold.
Result: 20 EUR
Halsreif. Kupfer mit vergoldeten Ornamenten. Reine Handarbeit. L 15 cm.
378
Konvolut Stabbroschen.
Result: 20 EUR
Konvolut Stabbroschen. 3 Stück. Älterer Modeschmuck mit Schmuckstein besetzt. L 4 - 6 cm.
379
Lange Silberkette.
Result: 20 EUR
Lange Silberkette. Verschluß Ringöse. L 200 cm.
383
Perlenkette mit echten Onyx-Perlen. 70iger Jahre.
Result: 20 EUR
Perlenkette mit echten Onyx-Perlen. 70iger Jahre. Seitlich mit Panthern im Cartierstil . L 80 cm.
386
Rosenkranz mit Kreuzanhänger.
Result: 20 EUR
Rosenkranz mit Kreuzanhänger. Teils mit schwarzen Holzperlen. Kreuz aus schwarzem Holz, rückseitig versilbert. L 45 cm.
388
Rosenkranz mit Süsswasser Perlen.
Result: 20 EUR
Rosenkranz mit Süsswasser-Perlen. Kreuzanhänger versilbert. L 42 cm.
390
Rosenkranz. mit Kreuzanhänger.
Result: 20 EUR
Rosenkranz mit Kreuzanhänger. Schwarzer Onyx. L 60 cm.
391
Rosenkranz. um 1920.
Result: 20 EUR
Rosenkranz. um1920. mit Kreuzanhänger. L 44 cm.