Brosche. Glücksschweinchen.
Result: 10 EUR
Brosche. Glücksschweinchen. Metal vergoldet. L 5 cm.
414
Brokat-Haube. 19. Jh.
Result: 20 EUR
Brokat-Haube. 19. Jh. Handgestickte Blumen mit Goldfäden. L 25 cm. Mit Alterspuren.
413
Briefwaage. Ph. J. Maul. Hamburg.
Result: 20 EUR
412
Außergewöhnliche Servietten Ringe. London 1904.
Result: 180 EUR
411
Aufnahmeurkunde als Rechtsritter.
Result: 40 EUR
410
Armreif. 2. Hl. 19. Jh.
Result: 20 EUR
Armreif. 2 Hl. 19. Jh. Metall. Feine reliefierte Arbeit. Mit Steckverschluß. D6, L 7 cm.
407
Arbeitsgürtel. mit Sichel.,
Result: 20 EUR
Arbeitsgürtel mit Sichel. Runde Form aus Holz an Gliederkette. num. 2632.
406
Altes Familienalbum. um 1880.
405
Alter Tonkrug. 2. Hf. 19. Jh.
Result: 20 EUR
Alter Tonkrug. Ovoide Form mit gekniffenem Schüttrand. Hoch angesetzter Henkel. Altersspuren. H 29 cm.
404
Alter Gürtel. aus Leder. Mittelalter. 15. Jh.
Result: 80 EUR
Alter Gürtel aus Leder. Mittelalter. 15. Jh. Mit Halbedelsteinen. L 145 cm. Ein Gürtelteil nicht befestigt.
50 Flaschen Frankenweine. Weiß im Bocksbeutel.
Result: 350 EUR
30 Flaschen. Französischer Rotwein.
Result: 420 EUR