81
"Gran Partita II. "
Result: 60 EUR
"Gran Partita. II. " Collage. H 60, B 50 cm. Rechts unten signiert Monogramm und datiert 1.87. Unter Glas gerahmt.
82
Ansicht der Glorioso. Spanish.
Result: 20 EUR
Ansicht der Gloriosa. Spanish. Col. Druck unter Glas gerahmt. H 62, B 80 cm.
83
Ansicht Locarno.
Ansicht Locarno. num 12/15. rechts unten signiert und datiert 1930. H 45,5, B 58,5 cm. Am Rand part. mit kleinen Stockflecken.
84
Clark Gable. Original Film-Plakat. um 1950.
Clark Gable. Original Film Plakat. MGM´s. Any number can play. Copyright 1949. 59/356. Doubliert unter Glas gerahmt. H 100, B 67 cm.
85
Der Landbesitzer.
Der Landbesitzer. col. Druck. unter Glas gerahmt. H 53, B 43 cm. Ediz. ponte vecchio. Nr. 25.
86
Der Lautenspieler.
Der Lautenspieler. Handcol. Stich. unter Glas gerahmt. H 58, B 48 cm.
87
Haider, Ilse. (1965) Laserkopie auf Wattestäbchen. um 1991.
Haider, Ilse. (1965) Laserkopie auf Wattestäbchen. um 1991. im Aryclrahmen. Literatur: Artprice.
88
Hanko, Hans. (1923)
Hanko, Hans. (1923) Linoldruck. signiert. in Kartenform Rückseitig mit persönlichen handgeschriebenen Glückwünschen für das Jahr 1971. 21 x 30 cm.
89
Hentschel. C.D. (1937). Kinder auf Brücke.
Hentschel, C.D. (1937). Kinder auf Brücke. Wohl Probedruck. rechts unten signiert. H 40, B 30 cm.
90
Karneval in Venedig.
Karneval in Venedig. Grafik. Auf Büttenpapier. numeriert 18/100. rechts unten signiert. H 54,5, B 37,5 cm. Ungerahmt.
91
La petite Toilete.
La petite Toilete. Col. Stich. Unter Glas gerahmt. Edic. ponte vecchio Nr. 14. H 53, B 43 cm.
92
Lichtner-Aix, Werner. 1939 - 1987. Provencalische Promenade .
Result: 90 EUR
Lichtner-Aix, Werner. 1939 - 1987. Provencalische Promenade. Mittig signiert num. 64/130. H 52, B 68 cm. Im Passepartout unter Glas gerahmt. Literatur. Artprice.
93
Mimmo Castellano.
Result: 120 EUR
Mimmo Castellano. Grafik handsigniert. H 47, B 48 cm. Auf schwarzem Passepartout unter Glas gerahmt.
94
Natalia Dummitresco.
Result: 120 EUR
Natalia Dummitresco. Limitierte Auflage 22/75. H 50, B 35 cm. auf schwarzem Passepartout unter Glas gerahmt.
95
Paris, Ronald. (1933) Donskoy Kloster - Moskau.
Result: 20 EUR
Paris, Ronald. (1933) Donskoy Kloster - Moskau. num. 8/30. rechts unten signiert und datiert 65. H 38, B 49,5 cm. Ungerahmt. Anm. Studium bei Arno Mohr, Gabriele Mucchi und Kurt Robbel an der Berlin...
96
Paris, Ronald. (1933). Susdal - Mittelrussland.
Result: 20 EUR
Paris, Ronald (1933). Susdal - Mittelrussland. num. 12/30. rechts unten signiert und datiert 65. H 38, B 76 cm. Ungerahmt.
97
R. Mels. Phantasie.
Result: 30 EUR
R.Mels. Phantasie. Unten rechts bezeichnet Ur II. H 40, B 32 cm. im altrosa farb. Passepartout unter Glas gerahmt.
98
Ritzert, Diether (1927), Liegende.
Ritzert, Diether (1927). Liegende. 1964. Original Linolschnitt/Grafik. schwarz/weiß. Handschriftlich betitelt, nummeriert 2/10, datiert und signiert. H 30,5, B 43 cm. ungerahmt. Literatur: Artprice
99
Ritzert, Diether (1927).
Result: 20 EUR
Ritzert, Diether (1927). "Figürlich". 1964. Original Linolschnitt. schwarz/weiß. Handschriftlich betitel und nummeriert 1/10 und signiert. Datiert 16.6.64. Blattzustand sehr gut. Literatur: Artp...
100
Ritzert, Diether (1927). "Kanne". 1960.
Result: 20 EUR
Ritzert, Diether (1927). "Kanne". 1960. Original - Linolschnitt/Grafik. schwarz/weiß. Handschriftlich betitel und num. 10/10 und rechts unten signiert. H 41, B 59 cm. Ungerahmt. Blatt im guten ...
101
Ritzert, Diether (1927). Stilleben.
Ritzert, Diether (1927. Stilleben. Linolschnitt/Grafik schwarz/weiß. Handschriftlich betitel: Ausstellungsblatt Linol 61. nummeriert 9/10 und signiert. H 44, B 62 cm. Ungerahmt. Literatur: Artp...
102
Ritzert, Diether (1927). Italienische Landschaft.
Result: 20 EUR
Ritzert, Diether (1927). Italienische Landschaft. 1964. Original Linolschnitt/Grafik. schwarz/weiß. Handschriftlich betitelt, nummeriert 1/10. datiert und signiert. Ungerahmt. H 61, B 43 cm. Litera...
103
Ritzert, Diether (1927). Mädchenkopf.
Ritzert, Diehter (1927). Mädchenkopf. 1959. Original Linolschnitt. schwarz/weiß. Handschriftlich betitelt und nummeriert 5/10 und signiert. H 60,5, B 42,5 cm. Ungerahmt. Literatur: Artprice.
104
Ritzert, Diether . Olevano/Romana.
Result: 20 EUR
Ritzert, Diether. Olevano/Romana. 1964. Original Linolschnitt/Grafik. schwarz/weiß. Handschriftlich betitelt, nummeriert 2/10, datiert und signiert. H 42,5, B 61 cm. Ungerahmt. Literatur: Artprice.