Miniatur Blütentassen, Untertassen.
Starting price 190 EUR
500 EUR
Miniatur Blütentassen, Untertassen. MEISSEN 1860 - 1923, 1. Wahl. Je 4er Satz Tassen und Untertassen mit plastisch aufgelegten Blütenzweigen, naturalistisch farbig und gold staffiert, Ohrenhenkel. Partiell Blüten-/Blätter kleine Fehlstellen. Höhe ca. 2,6 cm, Ø 6,7 cm. Bodenseitig blaue Schwertermarke.
category: Porzellan- und Figuren.