Taschenuhr in Kreuzform, auch an Kette tragbar
Starting price 950 EUR
Taschenuhr in Kreuzform, auch an Kette tragbar. Aufklappbares Silber-Gehäuse, Silber geprüft. Im geöffneten Zustand im unteren Teil des Kreuzes in Kartusche gerahmte Darstellung "Sixtinischer Engel" nach Raffael. Schlüssel dabei, Uhrwerk läuft an. Länge cm, Breite 4,5 cm, Tiefe 1,5 cm. Gewicht ca. 90 Gramm
category: Uhren und Zubehör