Nähschatulle, England 19. Jahrhundert.
Starting price 100 EUR
Nähschatulle, England 19. Jahrhundert. Korpus aus Rio-Palisander mit Messingintarsien und eingelassenem Messinggriff im Deckel, Innenspiegel. Im Interieur reiche Facheinteilung, Zustand altersbedingt, Gebrauchsspuren. Schloss dabei, Schlüssel fehlt. Höhe 10 cm, Breite 29 cm, Tiefe 19 cm.
category: Möbel/Einrichtungsgegenstände