Wiener Kastenuhr.
Starting price 150 EUR
Wiener Kastenuhr. Österreich, 19. Jahrhundert. Verglaster Holzkasten, Schild vergoldet mit reichem floralem Reliefdekor, Pendellinse. Mittig weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen. Uhrwerk. Hammerschlag auf Feder, Pendel dabei, Schlüssel fehlt, Funktion nicht geprüft. Höhe 60 cm, Breite 50 cm, Tiefe 15 cm.
category: Uhren und Zubehör