Durchbruchschale, MEISSEN um 1900, 1. Wahl.
Starting price 150 EUR
Durchbruchschale, MEISSEN um 1900, 1. Wahl. Grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert, die durchbrochen gearbeitete Fahne mit vier reliefierten Rocaillenreserven. Ovale Form, seitlich verschlungene Handhaben, wellenförmig gebogter Goldrand, Länge 31 cm. Blaue Schwertermarke, Pressmarke.
category: Porzellan- und Figuren.