Untersetzer. MEISSEN, grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert.
Starting price 90 EUR
Untersetzer. MEISSEN, grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert. 1) Runder Untersetzer mit glattem Goldrand über drei Kugelfüßen, Marke 1860 - 1923, Ø 14,5 cm, blaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen. 2) Paar quadratische Untersetzer auf vier Kugelfüssen, Marke 1980, ca. 13 x 13 cm, blaue Schwertermarke mit drei Schleifstrichen.
category: Porzellan- und Figuren.