Kompottschalen. 16 Stück. MEISSEN, grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert..
Starting price 90 EUR
100 EUR
Kompottschalen, runde gemuldete Form. 16 Stück. MEISSEN, grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert.. 16 Stück, im einzelnen: 1) Zehn Schalen, Marke um 1860 - 1923, 1. Wahl, glatter Goldrand, drei Schalen, blaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen. 2) 6er Satz Schalen, Form "Neuer Auschnitt", Marke 1980, 1. Wahl. Ø jeweils ca. 12 cm.
category: Porzellan- und Figuren.