Acht Speiseteller, MEISSEN 1. Wahl.
Starting price 190 EUR
200 EUR
Acht Speiseteller, MEISSEN 1.Wahl, grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert. Form "Neuer Auschnitt". 1) Ein Teller Marke nach 1954. 2) Drei Teller, Marke 1972 - 1980. 3) Vier Teller, Marke 1980. Ø jeweils 25,5 cm. Blaue Schwertermarke.
category: Porzellan- und Figuren.