Gebäckteller, 11er Satz. Grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert.
Starting price 100 EUR
120 EUR
Gebäckteller, 11er Satz. MEISSEN, 1. Wahl. Grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert., Form "Neuer 'Ausschnitt". Im einzelnen: Ein Teller, Marke 1923 - 1934, Ø 17,5 cm. Vier Teller nach 1954 und acht Teller Marke 1972 - 1980, Ø 18 cm. Blaue Schwertermarken, Pressmarken.
category: Porzellan- und Figuren.