Große Fischplatte. Paar Karaffen.
Starting price 100 EUR
120 EUR
Große Fischplatte, MEISSEN 1860 - 1923, 1. Wahl. Grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", wellenförmig gebogter Goldrand, Länge ca. 55 cm. 2) Paar Karaffen mit Deckel, MEISSEN 1972 - 1980, grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert. Schlanke Balusterform mit Henkel, 1 Deckel fehlt. Höhe 17 - 20 cm. Jeweils blaue Schwertermarken.
category: Porzellan- und Figuren.