Fächerschale. Schale, rund. MEISSEN 1860 - 1923, 1. Wahl
Starting price 90 EUR
80 EUR
1) Fächerschale. MEISSEN 1860 - 1923, 1. Wahl. Grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert. Runde profilierte Form mit wellenförmig gebogtem Rand, Ø ca. 27,5 cm. 2) Runde, gemuldete Schale, glatter Goldrand, Ø 24,5 cm. Blaue Schwertermarke, Pressmarke.
category: Porzellan- und Figuren.