LOUIS VUITTON Modell "Alzer 60".
LOUIS VUITTON Modell "Alzer 60". Zeitloser Kofferklassiker, 1980er Jahre. Hartschalenkorpus, braunes Rindsleder, plastifiziertes Leinen mit klassischem LV-Monogramm Canvas gezogen, Messsingbeschläge und Verschlüsse. Innenseite des Deckels mit Herstelleretikett sowie Seriennummer 985245, Kofferschild-Anhänger. Drei Schnappverschlüsse mit zentralem Schloss, gemarkt Louis Vuitton Made in France. Zwei Schlüssel dabei, bezeichnet Louis Vuitton und numeriert 183157. Innen einfaches champagnerfarbenes Interieur, sehr geräumig, herausnehmbarer Inneneinsatz, verstellbare Leinengurte. Außenmasse 60 x 42 x 22 cm. Messing partiell angelaufen, guter Zustand, minimalste kleinste Flecken. Anmerkung: Louis VUITTON, französischer Unternehmer (1821 - 1892), gründete 1854 in Paris die Louis Vuitton Company, die Koffer herstellte. Heute wird sie weltweit als die wertvollste Marke von Luxusartikeln bewertet.
category: Pelze. Vintage.