Biedermeier-Teekanne.
Starting price 300 EUR
270 EUR
Biedermeier-Teekanne. 13lötiges Silber, innen vergoldet. Gedrückter godronierter Korpus mit Schnabelausguß, loser Deckel mit Holzknauf, seitliche Holzhandhabe. Höhe 15 cm. Punzen: Feingehalt, Stadtmarke nicht auflösbar. Ca. 649 Gramm.
category: Silber, Versilbertes .