Marinemaler 20. Jahrhundert.
Starting price 90 EUR
90 EUR
Marinemaler 20. Jahrhundert. Blick auf die Kieler Förde mit vielen Segelschiffen und Dreimaster, im Hintergrund rechts das Marinedenkmal Laboe, links mit Blick auf den Leuchtturm. Feine detaillierte Ausarbeitung. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 40, Breite 80 cm. Gerahmt.