Konvolut Bierkrüge.
Konvolut Bierkrüge. Insgesamt 3 Stück. 1) Oktoberfest-Bierkrug "175 Jahre Oktoberfest". Offizieller Jubiläums-Festkrug von 1985. Heralisches Dekor in Graublau mit Stadtwappen dem Münchner Kindl. Zinndeckel mit monarchistischer Prägung Hochzeit von König Ludwig I. mit Prinzessin Therese, datiert Oktoberfest 1810. Höhe 23 cm. 2) Bierkrug München, farbiges Dekor mit Münchner Kindl. Hofbräuhaus und Olympiastadion München, Höhe 16 cm. 3) Krug aus Keramik mit hellbrauner Struktur, partiell blau staffiert, Zinndeckel. Höhe 20 cm.
category: Varia