Heiliger Petrus.
Starting price 150 EUR
130 EUR
Heiliger Petrus. 20. Jh. Holz farbig und gold staffiert. Stehender Petrus im faltenreichen Gewand, mit dem rechten Fuß auf einem Buch stehend, die Hände vor der Brust gefaltet, am rechten Handgelenk zwei Schlüssel. Höhe 58 cm.
category: Skulpturen, Plastiken