ALEXEJEEV, Nikolai Michailovich. Rußland 1813 - 1880.
Starting price 12.000 EUR
14.000 EUR
ALEXEJEEV, Nikolai Michailovich, russischer Maler, geb. 1813 in Jaroslaw - 1880. Porträt einer Zigeunerin. Öl auf Leinwand, doubliert. Links mittig kyrillisch signiert. Höhe 69, Breite 56 cm. Gerahmt. Literatur: Benezit. Thieme-Becker. Provenience: Russischer Privatbesitz, München.